1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Стоит ли переходить на Windows 8?

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем TheGarry =D, 04.04.2013.

Загрузка
?

Стоит ли переходить на Win 8?

  1. Да.

    42,9%
  2. Нет.

    42,9%
  3. Не знаю.

    14,3%
  1. hawk2012

    hawk2012 Местный

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.5.11
    я тут оговорился немного - я хотел сказать для начинающих пользователей.
     
  2. spy

    spy ИнквизитоР

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    191
    Хрен его знает нащет вин8, но "мак" я себе сварганил:D

    uploadfromtaptalk1365954538726.jpg

    Отправлено с моего HTC One S
     
    martyanov12 нравится это.
  3. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    Да на кой ляд оно надо? Мак мини уже стоит сравнимо с обычным железом того же уровня, при этом работает всё идеально и сам он выглядит на столе отлично. А самостоятельно вы можете сварганить только здоровенную унылую шумную коробку-пылесос, т.к. дров на большинство уменьшенных плат нет.
     
    spy нравится это.
  4. spy

    spy ИнквизитоР

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    191
    да я также думаю, но железо жалко то выкидавать - решил устроить дэнцы с бубном:D
     
  5. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Мак мини круть конечно, но стоит в 1.5 раза дороже точно такого же железа, по крайней мере у нас в Украине. Одним словом надо ждать следующее поколение процов от Интела, там встроенная графика будет в разы быстрее и на уровне low-mid дискретных видео-карт, тогда покупка следующего макмини будет иметь хоть какой-то смысл. А так лучше соберу в миниitx корпусе более бесшумный аналог в 1.5-2 раза дешевле.

    Ну и еще - в макмини насколько я знаю нельзя запихнуть ссд + нормального объема хард одновременно, а использовать внешние - получаем набор коробок которые смотрятся значительно хуже 1 аккуратной коробки.

    Одним словом комп и систему надо собирать исходя из потребностей и финансовых возможностей, а не исходя из моды или еще чего

    P.S. Например iMac стоит своих денег на 100%, т.к. форм фактор + соотношение цены качества значительно лучше аналогов.
     
    CyberAP нравится это.
  6. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    Ну да, примерно так - у нас мак мини начального уровня стоит на треть дороже аналогичного ноунейм неттопа. Это примерно столько же, сколько можно заработать за то время, пока поставишь и настроишь OS X на обычном компьютере :) А вот периферия на маках идёт с невыносимой наценкой - дерут в три, а то и в пять раз выше аналогов, просто за то что мак.

    Естественно, обычное железо можно собрать лучше, но меня вот макось впечатлила, пока на эмуляторе гонял: давно хочу бросить Винду, ибо восьмёрка вообще не в ту степь зашла, но Линуксы для десктопа настолько убоги, что я и дня не могу за ними проработать (как программисту мне очень понравился Enlightenment, там воплощено много великолепных решений, которые делают его едва ли не самым технологически продвинутым десктопом, но вот темы и приложения там отвратительны, и комьюнити застряло в девяностых).

    Если уж обсуждаем железо - в старшем макмини (что около 1000$ стоит) стоит видео Radeon HD 6630M, а большой хард там не нужен, так как обычно в доме уже стоит NAS, который качает торренты и хранит фильмы, которые потом раздает на телевизор. iMac обсудить не могу, т.к. не сталкивался с ними.
     
  7. INSPIRIT

    INSPIRIT Местный

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.1
    у меня тоже все нормально, уже пол года пользуюсь ,удобно и пуск есть)))
     
  8. hawk2012

    hawk2012 Местный

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.5.11
    А 64-бит есть Win8?
     
  9. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Конечно есть.
     
  10. INSPIRIT

    INSPIRIT Местный

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.1
    да есть, такая же как на 7
     

    Вложения:

  11. fly_indiz

    fly_indiz Местный

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    357
    Версия XF:
    1.4.3
    Зачем? На Win NT 3.51 тоже всё работает ;)
    1.png
     
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
  13. TheGarry =D

    TheGarry =D Активный пользователь

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.0
    Хочу сделать свой вывод из темы (поздновато правда):
    Переходить на Windows 8 стоит.

    Сам на ней сижу уже с июня, плюс недавно вышло обновление до 8.1, которое делает 8-ку очень даже приличной.

    Для тех, кто не может решиться переходить или нет:
    Мой совет - переходите, но выбор как всегда ваш.

    И по поводу плиточного меню пуск - оно реально удобное. Все эти выкрики, что оно УГ - не правда. При желании его можно вообще не видеть, но лично мне из него удобно запускать приложения, которыми я достаточно часто пользуюсь.

    А по сути - 8-ка эта та же 7-ка, только лучше. Использовать метро приложения абсолютно не обязательно, я сам из них использую только одно - 'Магазин', и то, я его вижу не чаще 1 раза в 1-2 месяца.

    P.S: после 8-ки 7-ка кажется недоразумением.
     
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну не знаю. По мне так и 7-ка и 8-ка одинаково ущербны. Все функции сделаны через задницу. Чтобы что-то изменить, необходимо быть либо телепатом, либо потрать энное количество времени на поиски, где и что. В общем об интуитивности там как-то забыли. Усложненный интерфейс, который по факту является рюшечками, но не функциональным.

    Установка и настройка Windows XP занимала около 2-х часов (вместе с установкой офиса). Установка и настройка 7-ка сейчас занимает около 3-4 часов. Не знаю, как насчет 8-ки. Думаю, вряд ли меньше.

    P.S. А вообще жена работает в Debian. Ее все устраивает. Некоторое время ей пришлось поработать в 7-ке на моем ноутбуке. Так вот она с радостью вернулась на свой Debian (gnome 3).
     
  15. TheGarry =D

    TheGarry =D Активный пользователь

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.0
    Ну вообще по поводу удобства это да, винда тут конкретно проигрывает. Ибо сам работал (и работаю на MacBook) с Mac OS X, которая гораздо удобнее, чем Windows.

    А вот по времени установки - тут уже загнуто. У меня все виндусы, которые я устанавливал на разные машины (в том числе на виртуалки) устанавливались не дольше 20-35 минут.
     
  16. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Не просто установка, а установка и настройка. Это сильно разные вещи. Голая ОС никому не нужна. А до рабочего состояния ее допиливают путем установки нужных драйверов и софта (офис, антивирус, графические пакеты и т.д.). Сейчас только у винды проблемы с драйверами. Большинство современных ОС легко подхватывает железо, на котором ставится. Винда в этом смысле уже давно сливает, хотя раньше было с точностью до наоборот :)
     

Поделиться этой страницей