1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Стоит ли переходить с XenForo на IPB?

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем SlavaK, 07.11.2012.

Загрузка
?

Что лучше - IPB или XenForo?

  1. IPB

    10 голосов
    23,8%
  2. XenForo

    25 голосов
    59,5%
  3. В зависимости от задач

    7 голосов
    16,7%
  1. SlavaK

    SlavaK Vencine

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    А как насчёт других форумных движков к примеру phpBB, punBB, Logic Board, там совсем всё темно?
     
  2. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Нормальное двигло тоже. :) Остальное из списка не айс для меня.
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Кстати, меня слегка развратил подход фреймворк+система плагинов ксена+система шаблонов ксена. Хорошая у них получилась среда разработки. После него не хочется даже смотреть на что-нибудь типа набора функций, шаблонизатора смарти и плагинов, которые реплейсами меняют код и т.д. и т.п.
    Насколько я знаю, phpBB, как и множество других движков именно так и построены. Лично мне хватило SMF с аналогичным подходом. Простой? Да. Понятный? Да. Легко ставятся моды? Да. Как часто конфликтуют моды? Часто. Легко обновляется? А вот и нет. Да и с разными стилями там возникает масса проблем. Все это сплошное ИМХО.
     
  4. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Ну даже если и без денег. Мне именно это всё равно. Но тот файк что собирается выступить на стороне ИБ, ставит его на одну и ту же ступеньку с ними.

    А насчёт профессионализма, если человек дерьмо, то какой бы он профессионал не был, а всё равно с ним дела иметь сложно. (P.S. это не было сказано про кого либо, это было сказано в общем плане).
     
    bulach нравится это.

Поделиться этой страницей