1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Тема прочитана (аналог "Раздел прочитан")

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Oleg Voproskin, 26.05.2011.

Загрузка
  1. Oleg Voproskin

    Oleg Voproskin Форумный тролль

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Просматривая список разделов форума пользователь видит непрочитанные разделы
    Раздел прочитан_1.gif
    Пользователь может пометить весь раздел, как прочитанный.
    Раздел прочитан_2.gif
    Но стоит появиться сообщению в какой то неинтересной теме (для пользователя), как весь раздел снова становится непрочитанным!

    Можно ли по аналогии сделать кнопку "прочитанная тема"?
    Допустим меня не интересует в разделе "Для новичков", тема "Как поднять категорию выше"".
    Я знаю, что этот вопрос меня никогда не заинтересует!
    Можно сделать кнопку Тема прочитана (прямо в теме, аналог кнопки Раздел прочитан):
    Тема прочитана_3.gif
    Я нажимаю на кнопку "Тема прочитана" и сколько там не будет появляться новых сообщений, это не будет влиять на обновление всего раздела Для новичков.
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Вы путаете немного понятия.
    Это немного другая уже функция будет. Тема прочитана - это до первого нового сообщения. А ваше предложение отличается и ссылка должна называться что-то типа "Тема не интересует" или "Спрятать тему".

    Ну это так, заметки на полях...

    Вообще для этого нужен плагин.
     
  3. Oleg Voproskin

    Oleg Voproskin Форумный тролль

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Да Роман - Вы абсолютно точно сформулировали!
    Кнопка так и должна называться Тема не интересует.gif
    У меня как то так лаконично не получилось. :)
     
  4. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Наличие такой кнопки убивает весь смысл форумов.
     
  5. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Ну почему так категорично. Ты же не будешь отмечать так все подряд темы, а только те, что тебя 100% не интересуют.
     
  6. Oleg Voproskin

    Oleg Voproskin Форумный тролль

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Раздел прочитан - не убивает?
    Почему должна убивать кнопка [​IMG]? Тема - это всего лишь маленькая часть раздела :)
    Например кибер.gif купил лицензию и его больше не интересуют темы не лицензионного XenForo
     
  7. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Мне кажется это нелогичным. Если есть раздел который тебя интересует то 100% тех тем что там есть должны быть тебе интересны. Если это не так то логичнее сделать кнопку, которая при нажатии отключает обновления раздела. Т.е. заходишь в этот раздел, нажимаешь: "Отключить оповещения", заходишь обратно на главную и раздел уже отображается как прочитанный или полупрозрачный.
    Но опять же это убивает форум. Любая тема в ходе своего развития может стать интересной.
     
  8. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Я тебя примерно понимаю. Сам думал про фишку в булке - игнорирование пользователя (в XF появится в 1.1.0). Тоже не всегда понимал эту функцию, ибо сегодня чушь пишет, а завтра может что и толковое. Но тут именно я решаю, добавлять или нет. А есть пользователи, которым эта функция нужна. Вон, например, Павел про нее спрашивал давным давно.
     
  9. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Я про суть модификации, а не про её присутствие на форуме. Если народу это так нужно то почему бы нет.
     

Поделиться этой страницей