1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

У меня нет слов ...

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем phpbbforce, 10.05.2011.

Загрузка
  1. phpbbforce

    phpbbforce Пользователь

    Регистрация:
    10.05.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    11
    Еще на прошлой неделе все мои мысли были исключительно о phpBB 3.0.8 ... ради которого Я потратил 2 недели, перепробовав несколько десятков "расширений" и с десяток тем оформления. И вот Я уже "думал", что Я у финишной прямой, и теперь нужно собрать все в кучу и выкладывать форум в сеть ... Оставалось прикрутить "человеческий" визуальный редактор и можно было начинать. Но вот как раз прикручивание редактора и оказалось последней точкой насилия phpBB надо мной :(

    Посему пришла в голову мысль "о платном варианте" и начал Я присматриваться к Булке...
    И вот во время "смотрин Булки", Я "случайно узнаю о каком то новом, непонятном форумном движке с совершенно неизвестным названием XenForo ...

    Сначала Я прошел мимо XenForo (видимо название не впечатлило) :)
    Но потом все же решил, что раз потрачено столько времени, то и с XenForo хотя бы для "очистки совести" ознакомиться ...

    Как только Я увидел XenForo, то сразу понял ==> Вот оно - это то, что мне нужно!
    За это заплатить не грех!

    Пока Я слабо представляю, как работает этот скрипт, есть ли на него какие "дополнительные решения" , но в любом случае, даже пустой форум - выглядит просто потрясающе!
     
    Lex, Defqon и CyberAP нравится это.
  2. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    И да, не XenRoro, а XenForo.
     
  3. phpbbforce

    phpbbforce Пользователь

    Регистрация:
    10.05.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    11
    сорри ... ошибочка вышла ... писал на эмоциях :) (исправил)
     
  4. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    У меня тоже самое было когда в первый раз увидел :) Особенно после просмотров роликов из Have you seen.
     
  5. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    Да, визуально xenForo очень красив, как говорится бросается в глаза, в скором времени, надеюсь и функционал доберет свое, хотя он и сейчас вполне достаточен, по крайней мере для меня.
     
  6. Nik

    Nik Read only

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    11
    а вообще по нагрузке на сервер, кто больше грузит булка, хенфоро? (можно даже примерно сравнить популярные движки, хоть примерно
     
  7. Defqon

    Defqon Активный пользователь

    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    Ну , у меня на шаред хосте был vB3 и vB4 , оба тормозили ... ну , vB4 намного хуже конечно , но как поставил XF , нагрузка намного меньше стала и скорость загрузки страниц повысилась по сравнению с vB 3 и 4.
    Это так , примерно ... :)
     
    Nik и Romchik® нравится это.
  8. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    У XF насколько я знаю запросов в среднем меньше и выполняются они быстрей. Но это только то что я слышал :)
     
    Yoskaldyr и Nik нравится это.
  9. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Мой сайтик сделан на булке 3.7.0 и находится на самом простеньком хостинге за 100 руб. в месяц, а летает так как будто находится на VDS. Конечно, это без учёта трафика. Запросы к базе на главной странице снизились с 12 до 7, ну, и т.д. и т.п. Это я к тому, что форумные движки выпускают универсальные, а если их адаптировать под свои нужды, то можно лишний сервис убрать, тем самым появляется возможность получить необходимые технические показатели.

    XF несомненно лучше четвёртой булки, а третья линейка булки лучше XF.
     
    Wertrend нравится это.
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вообще-то VDS далеко не всегда быстрее простенького хостинга :)
    У него в другом преимущество.
     
  11. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Ага, можно залезть ручками в настройки сервера, после чего он будет работать хуже чем простенький хостинг.:p
    В моём случае всё наоборот. Если не понравилось сравнение с VDS, то тоже будет если сравнивать мой сайтик с дефолтным движком третьей линейки.
    Впрочем, полагаю, что каждый, кто экспериментировал с движком форума может сказать, что резервы есть в части оптимизации запросов к БД и веса загружаемых страничек.
     
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    VDS отличается от обычного веб-хостинга хотя бы тем, что можно устанавливать свои различные демоны (сервисы). Естественно, все полностью настраиваемое, а не жестко заданное хостером. Можно устанавливать свои серверы ftp, irc, jabber, oracle, openssh ну и т.д. Но VDS часто очень урезан по производительности в отличие от веб-хостинга, который от 3 до 6 % процессорного времени может кушать, плюс объем памяти может быть достаточно большим. Можно, конечно и VDS взять с хорошими параметрами, но по стоимости это будет сильно дороже даже дорогого веб-хостинга.
    Сейчас начинают предлагать серверы в облаке. Там другой принцип.
    Вообще, оптимизация - вещь хорошая. Не всегда она доступна, а поэтому всегда будут существовать дешевые и дорогие ТП :)
    По моему мнению, ксен будет мощнее (функциональнее) 4 сюита и по производительности на уровне 3.7. Но на это уйдет не меньше года. А вот булку уже врядли в новых версиях существенно оптимизируют.
     
    Yoskaldyr нравится это.

Поделиться этой страницей