1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Удаление копирайта в русификации XenForo

Тема в разделе "Вопросы, предложения, отзывы о XenForo-Russia", создана пользователем Romchik®, 16.12.2010.

Загрузка
  1. bumz

    bumz Club line

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    75
    Люди.... уважайте чужой труд!!! Ведь кто-то сидел, тратил своё драгоценное время, переводил...... И благодаря ему (им), Вы можете лицезреть данный двиг с родными буквами! Имейте хоть капельку совести!
     
    TAIFUN, Romchik®, Pavel и ещё 1-му нравится это.
  2. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    93
    Вот такой вариат - http://www.bglife.ru/

    Было бы нелогично убрать копирайт перевода! Вы оплачивали денешку только на снятие копирайта ксена. При этом используете перевод не свой. А в условиях четко указано. На мой взгляд вообще не должно быть даже разговоров об этом.

    Либо Вы не используете чужой труд, либо соглашаетесь на условия использования. Нарушаете - не ждите нормального отношения к себе.
     
    AleX, TAIFUN, Romchik® и 2 другим нравится это.
  3. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Вообще сайт держится на чистом энтузиазме. Тут нет какой рекламы, бесплатно выкладывают перевод, дополнения, стили, при этом сайт рекламируется в гугле. Я думаю что это просто наглость не поддержать тех кто это всё делает забесплатно.
     
    AleX, Demon_Ok, TAIFUN и ещё 1-му нравится это.
  4. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    Я не знаю как отнесутся к следующему предложению авторы русской локализации, но можно было бы использовать в данном случае такой вариант: Те владельцы форумов, кто не желает оставлять копирайт на перевод, могли бы совершенно официально уплатить определенную сумму, назначенную и определенную, естественно, авторами перевода, а те, кому не мешает копирайт на перевод, к этой части я отношу и себя в том числе :), пользуются переводом как и сейчас совершенно бесплатно. Ну, конечно, все предусмотреть невозможно, и найдутся третьи, что и платить не будут и копирайт снесут, тут уж ничего не попишешь.
     
    TAIFUN и Romchik® нравится это.
  5. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    93
    На самом деле будут такие. Я их называю одноразовыми :D Поскольку руки им никто не подаст и вряд ли они найдут понимание здесь, на этом форуме. Репутация вещь капризная ;)
     
    TAIFUN и Romchik® нравится это.
  6. exarh

    exarh Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    76
    Версия XF:
    1.1.3
    Почитал темку, стало страшно... Появился вопрос...
    Если я оставлю ссылку, но в noindex ее возьму. Крамола и четвертование?
     
  7. Frank

    Frank Активный пользователь

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    7
    Нет, это бы ло глупо - движок форума таким образом скрывать, их не так много на самом деле. Я имел в виду не это. немного другое. Видимо не поняли, возьму пример круче. Допустим я фирма Мерседес-Бенз и мне кроме надписи "мерседес" ничего не нужно снизу форума. Естественно я беру удаление копирайтов. А вот удалении локали - как быть... вот что я хотел сказать, то что это видимо не предусмотрено
     
  8. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Хм, на самом деле не ответил. Отвлекся и забыл в итоге.

    В общем попробую ответить на 3 вопроса.

    Вопрос: Я хотел бы удалить копирайт перевода. Сколько это будет стоить?
    Ответ: Цена пока обсуждается, но скорей всего это будет сумма от 30$.

    Вопрос: Я купил Branding Free опцию для XF. Могу ли я удалить также и копирайт русификации?
    Ответ: Нет. Это 2 разных копирайта.

    Вопрос: Можно ли обрамить ссылку копирайта в тег noindex или добавить к ней nofollow?
    Ответ: Здесь пожалуй уже будет глупо спорить, хотя нам и не нравится такой вариант.
     
    AleX, exarh и bumz нравится это.
  9. Ice

    Ice Местный

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    108
    Версия XF:
    1.1.2
    на нуленой версии форума мне не нах** не нужны копирайты разработчика и прочих прихвостней...

    развели тут балаган....

    30 баксов за перевод, да вы не ох*ели ли? ))))))
     
    AngryMark нравится это.
  10. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Скажите это самим разработчикам. Им приятно будет у вас отобрать всё, что имеется. =)
    Могу задать аналогичный вопрос. Тем более, кто давал право тереть копирайт? Перевод бесплатный только при одном условие — оставлять копирайты на месте. Не хочется — появилось желание выпендриться как школьник, то дерзайте. Но, предварительно удалитесь с форума навсегда.
     
    Макар, 0lder, TAIFUN и 3 другим нравится это.
  11. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    93
    Айс, каждому свое ;)

    Роман, когда с ценой определитесь - я буду первым, кто оплатит такую возможность. Это совершенно нормально и правильно. Именно так и поступают в цивилизованном обществе. Полностью поддерживаю.
     
    CyberAP, AleX, Romchik® и ещё 1-му нравится это.
  12. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    К сожалению, многие этого еще не понимают.
     
    Romchik® и AleX нравится это.
  13. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Меняй движок форума ;)
     
    Romchik®, iksovina и AleX нравится это.
  14. theaqua

    theaqua Местный

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    45
    Версия XF:
    1.1.1
    Совсем, блджад, совести нету — переводили тут, тратили свое время, А ЕЩЕ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ НАДО, ДА ВЫ РЕБЯТА СОВСЕМ ну вы понели, в общем.
     
    Romchik® и Lex нравится это.
  15. Frank

    Frank Активный пользователь

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    7
    Я как считаю, если коммерческий, допустим, проект, то почему бы не заплатить. А просто сайту с 2-умя посетителями онлайн копирайты чем мешают...
     
    Romchik®, AleX и CyberAP нравится это.
  16. Dach

    Dach Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    110
    Версия XF:
    1.1.2
    А вообще,что хотят сказать индивидумы убирающие копирайт??Что типа сами слепили..?? Интересно, а со штанов они лейбл Армани тоже срезают?? Боюсь,что на лоб приклеят лишь бы все видели что в арманях прет:D.А вообще халява и хамловство беда рунета.
     
    AleX, Romchik®, Lex и ещё 1-му нравится это.
  17. DefSoft

    DefSoft Местный

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.0 RC
    Странно читать сие обсуждения, уважать труд за перевод одно, а вот знать юридическую подоплеку вашего коперайта это другое совсем, думаю стоит почитать законы, а потом продавать, навязывать или обсуждать. Ваш перевод платный? нет? .. Есть ли у пользователей договор оферты, к примеру, на пользование вашим продуктом? нет. Оформите перевод юридически, станьте офф. форумом поддержки, итд..итп .. тогда можно что-то требовать. Почему пользователи в интете, на своих сайтах, за которые они деньги платят, должны вас продвигать в инете (СЕО и тИЦ, пусть и в подвале но реально ссылка на сайт, раскрутка причем белая.)? .. За что? за перевод? вы его распространаяете бесплатно, верно? ну какие проблемы тогда? Черный список?, ну прекратите, не устрайвайте детский сад, я получаю перевод бесплатно, ни за, что не отвечаю, и делаю с ним, что хочу, или есть права на распространение? .. GPL хмм ... продукт не зарегистрирован, и что дальше, где у GPL сказано, что я не могу удалить копирайт, что наказуемо итд..итп..
    Тут вопрос совсем другой, уважение к тем, кто трудился над переводом. А что-то требовать и причем еще и 30 баксов за снятие копирайта .. вы в своем уме? ... или с юристами не общались давно?
    Убрать не проблема .. отредактировав сам перевод в простом редакторе и удалив это
    Код:
    --- удалено ---
    Но это остается только на нашей совести и причем без последствий. Кто уважает ваш труд оставит, кто не хочет, тот уберет.
    Это всего лишь мое мнение ..
     
    AngryMark нравится это.
  18. Dach

    Dach Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    110
    Версия XF:
    1.1.2
    К сожалению не только.... 90% рунетчиков пользуются халявой и плюют в лицо тем кто,что-то делают. Элементарное хамловство:( потеряный менталитет.
     
    TAIFUN и AleX нравится это.
  19. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    DefSoft, вот только не нужно пугать юристами.
    Послушайте, вас действительно никто не заставляет. Перевод бесплатный, но с условиями использования. Для кого они написаны? Снял перевод? Ходи на этом форуме меченым. Это наше право и я не вижу ничего плохого в том, что такие "герои" будут метиться на этом форуме.
    Что касается 30$ - наверное вам будет смешно, но лично я был против этой суммы, так как считаю её маленькой. Я вообще не понимаю зачем возвращаться к этим вопросам.. вроде бы черным по белому уже всё написано.. наши требования, условия, пожелания. В суд на анти-копирайтчиков никто не собирается подавать. По-моему вы немного не вникли в саму суть этой темы.

    P.S. "Инструкции" снятия копирайтов разработчиков и переводчиков запрещены, поэтому код удалён из вашего сообщения.
     
    AleX нравится это.
  20. DefSoft

    DefSoft Местный

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.0 RC
    Тайфун, да расслабся, мне глубоко безразлично, кто и что делает, я написал "Но это остается только на нашей совести и причем без последствий. Кто уважает ваш труд оставит, кто не хочет, тот уберет." Пугать юристами, да боже упаси, я вас не собираюсь, не за чем. Я с воблой уже 10 лет в одной упряжке, правда подумываю перейти на ксен, хотя .... пока очень рано. Но 30 баксов за снятие копирайта, я такой первый раз встречаю, не амбиций вам не занимать, хотя молодцы, перевод сделали большой. Может и найдутся кто заплатит. :) не я без сарказма, так навеяло.
    --- добавлено : 7 янв 2011 в 18:57 ---
    а вот ты вообще о чем сейчас говорил? "потерянный менталитет" это вообще с какого боку? .. Dach я думаю после столь серьезной критики и твоего заявления, все услышат, что ты не плюешь на халяву, все покупаешь, все по закону, все как положено? да-с? :) я тебе одно скажу, если нечего путнего сказать, проще промолчать, а не вести бредовую переписку. Не, не обижайся :) ... просто твой пост похож на поцелуй кое куда :) ...
    Опятя же, мое личное мнение ...
     

Поделиться этой страницей