1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Удобно ли будет сделать развлекательный форум?

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем AggreSSor, 17.02.2012.

Загрузка
  1. AggreSSor

    AggreSSor Пользователь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Думаю тут уже давно над одним проектом, развлекательно-игровым форумом с различными там конкурсами и викторинами. Но как-то в сторону XF даже почему-то не смотрел а поставил VB 3 (VB 4 не нравится), т.к. есть много примочек, ккторые нужны и все такое.
    Собственно отсюда и вытекает вопросы удобно ли будет сделать развлекательный форум на XF?
    Интересует именно возможность добавления различных красивостей для пользователей, награда, подарки, игрушки и все-такое в этом роде.
    Решил заглянуть в сторону XF из-за его перспективности, движок как бы развивающейся.
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Возможность добавления красивостей есть. Но вот готовых аддонов очень мало по сравнению с VB3. Конечно, через какое-то время будет и на нашей улице праздник, но вот прямо сейчас Вам, по всей видимости, не хватит того, что уже есть.
     
  3. AggreSSor

    AggreSSor Пользователь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я вот посмотрел и тоже так подумал. Хотя в целом движок очень интересный.
    Проект конечно еще в стадии зародыша, но все делать его уже пора, т.к. давно простаивал.
    Но если сейчас его делать на VB то потом если переходить на XF то много чего же не будет работать и потеряется множество настроек. Поэтому тут уже выбор стоит между старым и проверенным движком, но не обновляющимся или с новым и перспективным с обновлениями.
    ладно буду думать тогда.
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Лично я для себя выбирал перспективу. До этого использовал VB4. Думаю, что, выбрав бы VB3, я все равно пришел бы к перспективе.
     
  5. AggreSSor

    AggreSSor Пользователь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Возможно выберу все-таки XF. Я так понимаю функционал в любом случае можно расширить и привести к тому виду, который нужен будет в итоге?
     

Поделиться этой страницей