1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Угроза блокировки хостинга

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Александр, 17.09.2013.

Загрузка
  1. Александр

    Александр Местный

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    196
    Версия XF:
    1.0.0
    У меня есть сайт, далее на поддомене сайта используется сервис сокращения ссылок (для своих целей). Часто начали сокращать спам, но время от времени я захожу и лишнее удаляю. Заметил тенденцию, что большинство ссылок от танков онлайн. Сегодня пришло уведомление от хостинга, мол на ваш поддомен жалуются и что если я не удалю ссылку заблокируют весь домен. Разве это законно и несу ли я какую-то ответственность за сокращенные ссылки? Там есть обратная связь, для жалоб на спам. Обращений не было
    текст:
     
  2. AlexiusM

    AlexiusM Пользователь

    Регистрация:
    18.07.13
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    16
    Версия XF:
    1.2.4
    не понял что вы написало, но за все ссылки на ВАШЕМ сайте ответственность несете ВЫ(перед роботами и хостерами)
     
  3. Александр

    Александр Местный

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    196
    Версия XF:
    1.0.0
    с каких соображений? конечные претензии к владельцам сайтов, которые сокращают ссылки. я оставляю за собой право удалять или не удалять ссылки, исходя из того, если поступила на неё жалоба мне, а не моему хостингу. я не держу контент, я не нарушаю интеллектуальные и иные права. я даю возможность сделать ссылку из 300 символов в ссылку из 6 символов
    --- добавлено : Sep 17, 2013 8:31 PM ---
    Как я знаю, в России вышел закон для владельцев сайтов. Если они не хотят удалять комментарии плохие (условно), то второе лицо имеет право подать в суд и потребовать через суд удалить комментарий. Аналогичная ситуация и тут
     
    Последнее редактирование модератором: 25.09.2013
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    По этой причине юристы рекомендуют размещать сайты на зарубежных абузоустойчивых хостингах.
     
  5. Александр

    Александр Местный

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    196
    Версия XF:
    1.0.0
    Ген.директору данного хостинга написал претензию, в свое время имел неосторожность при оплате услуг хостинга и оплатил еще на год вперед.
     

Поделиться этой страницей