1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Установка своей страницы в качестве индекса

Тема в разделе "Вопросы и ответы по XenForo Framework", создана пользователем KiriX, 28.08.2012.

Загрузка
  1. KiriX

    KiriX Пользователь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Уже несколько дней бьюсь головой о такую проблему:
    В XenForo нет аналога CMS, которая была в VB4. А очень хотелось бы... Впрочем, узлы-страницы предлагают весьма богатый функционал, который вполне удовлетворяет мои требования. За одним исключением: очень хотелось бы, чтобы выбранная страница открывалась по умолчанию при входе в корневую директорию сайта (site.ru/), а форум жил бы себе под другим префиксом роутинга...
    Копаясь в этой проблеме я в первую очередь обратил внимание на XenPorta, где можно в качестве индекса задать портал.
    В общем выдрал я все компоненты XenPorta, которые отвечают за это перенаправление и собрал в отдельный плагин.

    Теперь я могу указать в качестве главной, например, пользователей или помощь, что, в общем-то, бессмысленно =)
    Есть у меня узел-страница с частью адреса /games/, т.е. полный адрес выглядит так: site.ru/pages/games
    Перенаправление индекса на контроллер, который не принимает ни каких значений проблем не представляет, но вот контроллер/префикс pages должен принимать какое-то значение, иначе плюнет ошибкой. Вот я никак и не могу понять, как можно организовать такую переадресацию, используя предложенный функционал =(
    Блин, понимаю же, что сделать это вполне возможно! Но не знаю как =( К тому же мои знания в ООП php достаточно слабы =( Кто-нибудь может подсказать мне куда дальше копать, чтобы добиться желаемого результата?

    P.S: В админке работает только галка. Параметр контроллер не используется по факту, пока все изменения для того, чтобы что-то сделать произвожу в самих файлах, если добьюсь результата - смогу вынести нужные параметры в настройки, а пока это не работает, не зачем...
     

    Вложения:

    • IndexRoute.rar
      Размер файла:
      3,4 КБ
      Просмотров:
      5

Поделиться этой страницей