1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Установка Windows XP с нерабочим приводом CD/DWD

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Бboris, 24.08.2011.

Загрузка
  1. Бboris

    Бboris Тролль

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    33
    Притащили вчера ноут, нужно снести висту и поставить ХР.
    Но оказалось что к тому же у ноута не пашет привод.
    Ноут Asus Z99Ls в биосе нет настройки загрузки с флешки (уже подумал на флешку перекинуть Windows XP) и ставить в нее.
    Остается еще один вариант (есть в биосе) бут загрузка из сети.
    Подумалось, если такая загрузка есть то может как то можно по сети и винду поставить?
    Для меня это к сожалению дикий лес, а то что почитал в Интернет - не могу понять.
    Сейчас ноут подключен вторым компом к основному (по кабелю, через сетевую карту) и локалка и интернет на нем имеется и стоит виста (дрянь поганая :)).

    Как побороть в этой ситуации висту и поставить ХР?
    Help!
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Проще всего взять у знакомого или купить внешний DVD. Установка по сети потребует создание специального образа и развертывания сервера. Это все очень не тривиально. Конечно, покупка внешнего DVD-привода не является дешевой, но я один раз плюнул и купил. В результате не приходится заморачиваться по этому поводу вообще никак - все просто и стандартно. Тем более, что сейчас все реже встречаются десктопы с приводами, плюс нетбуки всякие, да и на ноутбуках стареньких частенько приводы ломаются.
     
  3. Nolik

    Nolik Местный

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    56
    Версия XF:
    1.1.3
    А bios не пробывали обновлять? Может в более поздних есть загрузка с флешки...
     
  4. Бboris

    Бboris Тролль

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    33
    На Асусовский сайт зашел, там есть новая версия биоса и про прошивальщик их родной говорится. Но на самом Асусовском сайте так этого прошивальщика не нашел, а шить чужой ноут левым прошивальщиком из под Висты, как то побаиваюсь. Не дай Бог что случится.
    --- добавлено : Aug 25, 2011 8:20 AM ---
    Пока было время решил поэкспериментировать с ноутом и антивирусами.
    В результате сначала прогнал Касперски. Сначала в обычном режиме с повышенными настройками, а потом сейф-моде. Каспер нашел несколько вирусов и дальше сказал что все чисто.
    Тогда в сейф моде запустил Докторвебовского курильщика и он еще 4 вируса нашел.
    Сам на постой пользуюсь каспером и вот думаю, а прогнать мой комп если др.вебом? Сейчас как тоже понаходит вирусяку :)
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Относительно антивирусов - нет идеальных. Любой антивирус может пропустить то, что другой сможет поймать. Также и скорость обновления баз может влиять. В общем, все относительно.
     
  6. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Именно. К тому же эффективность проверки антивирусом из-под зараженной системы довольно сомнительна...
     

Поделиться этой страницей