1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Видео-урок Установка XenForo

Тема в разделе "Советы, руководства и видео-уроки", создана пользователем TAIFUN, 16.12.2010.

Загрузка
  1. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    В правах групп пользователей это настраивается. Право называется "Просмотр IP-адреса" в группе прав "Основные права модератора".
     
    Mirovinger и RobinGud нравится это.
  2. RobinGud

    RobinGud Новичок

    Регистрация:
    29.06.16
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Спасибо)
     
  3. Samuel_Wade

    Samuel_Wade Новичок

    Регистрация:
    29.10.16
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.5.9
    не могу обновить версию новую помогите версия стоит XF-1.5.5-Nulled-Rus точней 159 обновить хочу на 15.13
    заменил файлы на новые форум работает но версия 1.5.5 [​IMG]
    Вот в чем проблема [​IMG]
    как я понял надо было не заменять все новые файлы на старые а перезаписать?
    --- добавлено : 27 май 2017 в 21:31 ---
    как я понял надо было не заменять все новые файлы на старые а перезаписать Спасибо
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 04.06.2017
  4. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    А вызывать скрипт апгрейда кто будет.
    Смотрите внимательно видео-урок.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.06.2017
    Shimikami нравится это.
  5. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Samuel_Wade, копирайты XF-Russia.ru, я так понимаю, были удалены без согласования?
     
    TAIFUN нравится это.
  6. Samuel_Wade

    Samuel_Wade Новичок

    Регистрация:
    29.10.16
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.5.9
    Перевод: XF-Russia.ru у меня и не стоял... я скачал с другого портала движок с руфикаторам...
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Не существует других русификаторов. Пусть даже Вы и скачивали с другого ресурса.
     
  8. Samuel_Wade

    Samuel_Wade Новичок

    Регистрация:
    29.10.16
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.5.9
    их могли изменить убрать капирайт к примеру
     
    Kolya groza morey нравится это.
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Попутно могли шел залить и т.д. Что это меняет? Где брали движок и русификатор, там и надо было спрашивать, что с ним дальше делать.
     
    AleX, Kolya groza morey, patrig и ещё 1-му нравится это.
  10. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Восстановите копирайт либо оплатите его удаление.
     
    AleX нравится это.
  11. UserXF

    UserXF Новичок

    Регистрация:
    28.02.20
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, TAIFUN! Болшое спасибо за видео для новичков! Очень помогло разобраться с установкой. Начинаю изучать XenForo, есть несколько вопросов.
    1 А после установки надо вернуть права или так и оставить chmod 0777 ?

    2 Второй вопрос исходя из первого, хостинг предоставляет файловый менеджер, которым я через браузер файлы закачиваю на хостинг, ну, по хттп, а не по фтп, начал установку, она прошла нормально без ошибок, но, в конце вспомнил, что забыл выставить на папки атрибуты chmod 0777, почему тогда всё прошло без ошибок ? Не понятно... Может там уже по умолчанию стоят атрибуты 777?

    3 Вопрос по поводу кодировки при создании базы. В видео Вы советовали дженерал си для других хостингов, скажите, а сейчас ничего не изменилось? Просто со времени записи видео прошло много времени, может стандарты изменились, в списке кодировок очень много всяких разных сейчас.

    4 Уточните, пожалуйста, после установки, в целях безопасности, кроме папки install и файла config.php.default необходимо удалять ещё какие-то файлы?
     
  12. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Здравствуйте!
    Пожалуйста.)

    Нет. Оставить. В эти папки будут загружаться аватары, вложения и т.д.

    1. Ответ я дал выше + причина во втором абзаце (ниже). Такие атрибуты нужно ставить для того чтобы в будущем пользователи без проблем могли загружать аватары; вложения... Если не выставите атрибуты 777, а оставите дефолтные 755, то они (пользователи) столкнуться с ошибкой загрузки.

    2. Обязательно проверьте содержимое папки internal_data на наличие файла install-lock.php
    Он должен был автоматически там появиться после установки форума.

    По умолчанию, если сервер на Linux правильно настроен, всем загружаемым и добавленным папкам присваивается CHMOD 755 по умолчанию. А для файлов он = 644. Если нужно их изменить, то делать это нужно будет вручную через FTP клиент и ему подобные инструменты.

    Я настоятельно рекомендую использовать нормальный SSH/SFTP/SCP клиент вместо инструмента в браузере котоырм Вы пользуетесь.
    На сегодня оптимальное решение - программа WinSCP. При подключении использовать SCP, и ни в коем случае не FTP. Если не получится подключиться по SCP, тогда выберите SFTP.

    Хороший вопрос. В своём старом видеоуроке я рекомендовал utf8_general_ci. Это уже неактуально.
    На сегодня, чтобы была поддержка символов "эмодзи", настоятельно рекомендую использовать utf8mb4_unicode_ci

    Больше ничего удалять не нужно.
    P.S. Файл config.php.default нужно удалять ен в целях безопасности, а потому что он будет лишним (мусором).

    Ну и запретите листинг папок. Для этого в корневой .htaccess добавьте в самый верх:
    Код:
    Options -Indexes
     
    UserXF нравится это.
  13. UserXF

    UserXF Новичок

    Регистрация:
    28.02.20
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Спасибо за развёрнутый ответ! Перевариваю информацию..
    А по поводу кодировки, наверно, теперь надо новую базу создать и заново всё переустанавливать или кодировку можно менять уже на установленой?
     
  14. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Если на форуме ещё нет пользователей, сообщений, тем и прочего, то лучше базу удалить и создать заново в указанной мной кодировке.

    Если на форуме уже есть пользователи, сообщения и т.д. но база в кодировке utf8_general_ci то оставьте как есть.
    Если же база в кодировке cp1251_*** или latin1_*** что маловероятно, но может быть, то такую базу надо конвертировать.
     
  15. UserXF

    UserXF Новичок

    Регистрация:
    28.02.20
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Всё ясно. Спасибо большое, что новичков не пинаете!
    А то попытался там на одном форуме зарегистрироваться, тоже нашёл его через поисковик, так там, чуть ли не поганой метлой прогнали ещё на этапе регистрации, даже зарегистрироваться не дали. Зачем они тогда свой форум в поисковиках светят, если никого не пускают в свой междусобойчик, странные ребята....
     
    TAIFUN нравится это.
  16. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    UserXF, всегда пожалуйста.)
     
  17. UserXF

    UserXF Новичок

    Регистрация:
    28.02.20
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Надо окончательно прояснить по поводу этой папки install. Блин, кто чё говорит, то нужна, то не нужна... Так нужна она или ненужна??? Вот в чём вопрос. По вашим советам переименовал папку install и тутже в панель повылезли ошибки:
     

    Вложения:

    • inst.png
      inst.png
      Размер файла:
      32,5 КБ
      Просмотров:
      4
  18. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    UserXF, папку оставьте.
    У меня нет в планах переделывать видеоролик десятилетней давности.
     
  19. EvgenVolin

    EvgenVolin Новичок

    Регистрация:
    08.05.21
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    2.2.x
    Скажите пожалуйста, сколько форумов на разные темы я могу установить на поддомены на одну СУБД?
     
  20. Awwa

    Awwa Местный

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.6
    Помогите новичку, пжл.
    Нужно ли после установки XenForo 2, удалять папку install?
    Я удалил и начала вылезать ошибка.
    Нужен кракий ответ. Да - Нет.
    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей