1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

В очереди на модерирование

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем krealt, 18.04.2013.

Загрузка
  1. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Автоматический установщик МОДов, глючная кстати штука, никогда его не юзал, предпочитал правки делать вручную, правда времени на это убивал куча !:mad:
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Испортиться форум может простым некорректным плагином, который изменит index.php или иной важный системный файл. В ксене корректные плагины не меняют оригинальные файлы ксена, а добавляют свои, в которых находятся перегружающие классы и прочие. Соответственно, полностью выключить все плагины можно просто одной строкой в конфиге. Т.е., даже если была "убита" админка, то можно быстро все привести в чувства.
    В любом случае ООП менее производительный, чем прямой код. Но степень читаемости ООП, как правило, выше. Т.е., загрузив в PhpED, к примеру, проект сайта с ксеном я без проблем вижу все доступные классы, методы, свойства и т.д. Естественно, автокомплит и описание работает. В общем для разработчика это достаточно удобно.
    По поводу фреймворка. БОльшая часть фреймворка, которая необходима для плагинов, доступна для наследования и перегрузки, но некоторая часть фактически недоступна. Поэтому для решения какой-то простой тривиальной задачи может потребоваться слишком много телодвижений. А в некоторых случаях все решается очень просто.
     
    Oleg-2012 нравится это.

Поделиться этой страницей