1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

ВКонтакте вместо FaceBook

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем vwzt, 30.10.2010.

Загрузка
  1. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Да сдался им этот ресурс. Если и узнают, то скорее из подобных статей.
     
  2. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    Вообще-то вконтакте насколько мне известно самый большой сайт в Европе, я так думаю, что имеется ввиду количество пользователей.
     
  3. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Но не забываем что посетители там русскоязычные, а русский язык не является международным, вот и смысла нет привязывать VK
     
  4. Сергей Жуков

    Сергей Жуков Активный пользователь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    15
    Версия XF:
    1.1.1
    У них через webmoney то нет оплаты, а вы про прыщавый контакт говорите :)
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Я без проблем заплатил с пластиковой карты. Что еще может быть проще? :)
     
  6. Сергей Жуков

    Сергей Жуков Активный пользователь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    15
    Версия XF:
    1.1.1
    Я пытался оплатить картой (международный стандарт) но что то не получилось, пришлось к Ромчику обращаться.
    Дело не в картах, дело принципа :)
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну ежели принципиально, то оплата зарубежных разработчиков является фактически участием в утечке финансов за "бугор" со всеми вытекающими (а в советское время вплоть до смертной казни за измену родине) :)
    Если брать принцип, то для меня в принципе не понятно, почему различные государственные компании и деятели являются, прежде всего, пользователями зарубежных ресурсов (фейсбук, твиттер и т.д.), а не российских (да тот же мэйл.ру или яндекс). Почему некоторым деятелям можно использовать нелегально ввезенный на территорию России (фактически - это "серый" аппарат) смартфон, да еще и рекламировать его, вместо того, чтобы приложить максимум усилий для развития российской промышленной и научно-технической базы для разработки аналогичных устройств. Можно и дальше продолжать, но и так уже достаточно грустно.
     
  8. Сергей Жуков

    Сергей Жуков Активный пользователь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    15
    Версия XF:
    1.1.1
    Что то Вас не туда понесло. Вы купили компьютер, сотовый телефон, иномарку, уже профинансировали запад :)
    А кому они нужны? Мэйл - давно умерший проект. Самый Русский Яндекс, который ведет все расчеты (на своих сервисах) в непонятных "у.е.", в то время когда американский гугл все расчеты ведет только в рублях (ну это для россии имеется ввиду) - вобщем, тут могу долго рассказывать, перечислять что и почему.
    Вопрос из разряда "А Вы готовы пересесть с порше, на ладу калину?" Покупатель всегда выбирает соотношение цена-качество. Так было и будет всегда. Думаю тут излишне комментарии, сами понимаете :) Если в России разработают такой айфон, которому стиф джобс позавидует, приобрету с превеликим удовольствием.
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вообще мой опус был на тему "дело принципа". Естественно, там был сплошной сарказм, если Вы не заметили.
     
  10. Лаврентьева Ольга

    Лаврентьева Ольга Активный пользователь

    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Если будет интеграция с контактом - то вообще прекрасно.
    Всё-таки в России фейсбук не катит, даже после русификации.
     
  11. Сергей Жуков

    Сергей Жуков Активный пользователь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    15
    Версия XF:
    1.1.1
    Мне кажется что это дело времени.
    Соц сеть должна быть одна имхо
     
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Я бы даже расширил эту мысль. Социальная сеть должна быть только в виде взаимодействия различных ресурсов с их пользователями, а не привязывать пользователей к себе. Иначе мы получим то, что сейчас имеем. Масса ресурсов в виде соцсетей, между которыми практически нет взаимосвязи, при этом на всех этих ресурсах существует масса фейковых пользователей. В результате каждый сайт и форум считает своим долгом интегрировать хотя бы частично какой-либо или сразу несколько социальных сайтов. Это утопия. Не нужны все эти социальные сети в таком виде в принципе.
    Часто я совсем не против выразить свое мнение о каком-либо сайте или форуме, либо части его (статье, теме и т.д.), но никакого желания пользоваться различными кнопками типа твита, +1 и других. Потому что тупо напрягает использовать все доступные такие кнопки для выражения, а нажать лишь одну - будет несправедливым. Да и далеко не все кнопки могут присутствовать. Я уж молчу о том, что рекомендовать или голосовать в некоторых случаях я могу лишь после авторизации или регистрации на том ресурсе, который учитывает эти рекомендации или голоса. НАФИГА????
    Подход размещения различных таких кнопок ущербен в зародыше, имхо.
     
  13. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Тут-то как раз все понятно - чтобы избежать накрутки.
     
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Та не. Я не о том. Вот точно не помню, где это было, но авторизация на ресурсе, где размещена кнопка, была, а нажатие на кнопку дозволялось лишь после авторизации на том ресурсе, чья кнопка использовалась. Вот это уже точно маразм.
     
  15. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    90% пользователей авторизуются на своих вконтактах и фейсах - автоматом, поэтому у большинства типичных пользователей эти кнопки проблем не вызывают.
    Плюс кнопок что они реально увеличивают траф. А в случае с кнопкой +1 как бы не получилось, что в будущем гугл будет учитывать количество плюсов при ранжировании страниц.
     
  16. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Как раз о том. Чтобы нажать +1 (допустим через кнопку гугла) сайту Васи Пупкина, то я должен быть авторизован в сервисе гугла. И это не маразм.
    Если же требует авторизации у Васи, то это да, бред.
     
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    В любом случае гугль будет учитывать в том числе и плюсики. У меня нет опыта ни положительного, ни отрицательного в использовании кнопок, а сам я вообще никогда не обращаю внимание на всякие счетчики, так как не верю им в принципе.
    Не знаю, как насчет 90% вконтактов и фейсов, но среди моих знакомых никто не пользуется такой авторизацией. Более того, практически никто вообще не пользуется этими сервисами кроме как поиграть, да иногда фотки посмотреть, если их туда выложили. Если среди ваших пользователей многие это используют, значит контингент и контент соответствующие. У меня практика другая получается.
    Смысл?
    А вот это должно быть опционально.

    Накручивание счетчиков будет в любом случае - в мире существует много способных людей. Поэтому адекватности от этих кнопок ожидать особой не приходится. Это как продвижение сайтов. Фактически новая индустрия с огромными финансовыми потоками, но для пользователя и для владельца сайта ничего хорошего это не приносит.

    Количество сайтов-спутников сейчас, наверное, на несколько порядков больше, чем самих оригинальных сайтов. Из сайтов, генерирующих оригинальный контент и не использующих плагиат в каком-либо виде, чуть ли не единицы. Сейчас реально становится значительно сложнее найти то, что нужно, чем хотя бы лет пять назад. Даже на форумах, где обычный копипаст не работает, либо сложен чисто технически, уже массово начинают одни и те же новости и цитаты постить. Так что все эти "новые" фишечки в виде кнопок "+1" - еще один шаг к фальсификации и кормление крупных игроков индустрии, но для обычных рядовых форумов и сайтов это будет играть в отрицательную сторону.

    Все это сугубо личное мнение их сложившегося опыта как администратора и владельца ресурса(ов), так и пользователя. Жаль, что яндекс, гугль и другие популярные в России поисковые системы, способствуют наполнению интернета мусором, а не оригинальным контентом.
     
  18. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Ну все можно обойти, само собой. Но если кого-нибудь заинтересованного это не остановит, то простых смертных уж точно. Одно дело когда вот, бери и накручивай, нажимай с разных IP, браузеров, компов, не напрягаясь. Тут многие могут не отказаться от накрутки. И совсем другое дело, когда это не работает и нужно поискать решение, а еще и денег заплатить скорей всего.
     
  19. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну вот и появились накрученные +1. К чему тогда авторизация для нажатия кнопки?
     
  20. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Я ответил сообщением выше.
    Та же накрутка продается за деньги.
     

Поделиться этой страницей