1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Внешний вид подфорумов

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем MerChe, 22.12.2015.

Загрузка
  1. MerChe

    MerChe Новичок

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.3
    Здравствуйте! Подскажите как сделать, чтобы подфорумы были следующего вида:
    Тут название раздела
    Подфорум Подфорум Подфорум
    Подфорум Подфорум Подфорум

    А не так (стандартно):
    Тут название раздела
    Подфорум
    Подфорум
    Подфорум
    Подфорум
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    По идее штатно как раз подфорумы отображаются в несколько столбцов. А вот для того, чтобы в один столбик все отображалось, применяют следующие правки к стилю: http://www.xf-russia.ru/forum/threads/podrazdely-v-stolbik-variant-2.1081/page-9#post-68378
     
  3. MerChe

    MerChe Новичок

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.3
    Я может что-то не так делаю, у меня в один столбец все идет ((( и еще пару вопросов есть, подскажите пожалуйста, вот как тут меню вверху самом интересует, и можно ли сделать вот как меню идет Главная Форум Ресурсы и т.д., расположить там там например пару форумов например Авто, Мото и т.д.
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Там можно сделать свои ссылки. Делается либо правкой шаблона, либо через плагин (например, в Nodes as Tabs это есть).
     
  5. MerChe

    MerChe Новичок

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.3
    С ссылками разобрался, спасибо. А вот первый вопрос тут у меня был, так и не получилось сделатьПодразделы в столбец, Идет Раздел, под ним инфо о темах сообщения и надпись Подразделы со стрелочкой при наведении на которую отображаются подразделы. Вот как сделать чтобы подразделы были ссылками в разделе?
    Так, и с этим вопросом разобрался
     
    Последнее редактирование: 04.01.2016
  6. MerChe

    MerChe Новичок

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.3
    И вот созрел следующий вопрос, после установки MODX-AjaxChat, появилась ссылка чата вверху все как надо, при ее нажатии идет переход на страницу на которой все на инглише, как ее изменить на рус?
    Тоже справился уже )
     
    Последнее редактирование: 04.01.2016
  7. MerChe

    MerChe Новичок

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.3
    Nodes as Tabs немного не то в итоге, она просто выводит ссылку на ветку форума, а меня интересует как сделать там отдельно форум, подскажите. И ещё вопрос, как изменить в панели ссылок названия кнопок (главная, форум)? И можно ли ресурсы изменить под форум (в том числе поменять названия кнопок) если предыдущий вопрос никак не реализовать. Куда копать, где смотреть??
     
  8. MerChe

    MerChe Новичок

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.3
    Ни у кого нет информации по моим вопросам?
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Что Вы имеете под этим ввиду?
    Все это во фразах. Но учтите, что при обновлениях измененные фразы перезапишутся. Поэтому тогда придется затем при обновлениях языка снова все переделывать.
     
  10. MerChe

    MerChe Новичок

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.3
    Ну меня интересует как форум разделить на два, так чтобы тем с 1не было видно на 2 и наоборот
     
  11. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Штатно такого нет и плагин с подобным функционалом мне также не попадался.
     
  12. MerChe

    MerChe Новичок

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.3
  13. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Во-первых, он не поддерживается сейчас.
    Во-вторых, этот плагин предназначен для работы нескольких форумов на одной инсталляции XenForo. При этом форумы расположены на разных субдоменах одного домена. Пользователи всех форумов едины, но могут входить в разные группы. Авторизация также единая. Админка тоже отдельная.
    Таким образом это не единый форум с двумя независимыми разделами, а как бы ферма форумов с единой пользовательской базой. Это сильно разные вещи.
     
  14. MerChe

    MerChe Новичок

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.3
    Ну это понятно, я вот именно с субдоменами и не разобрался, новичок в этом деле, и что подсказать никто не подсказывает. Меня бы устроил такой вариант, просто хочется создать форум по нескольким темам и разделить таким образом. Вот пока ищу способы как это реализовать и присматриваюсь к возможностям ксени, если все будет возможно что я хочу, тогда буду думать о покупке, пока гоняю на денвере
     
  15. MerChe

    MerChe Новичок

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.3
    Ну а тебе не доводилось настраивать такое? Можешь объяснить как эти субдомены настроить правильно? Мне как раз такой вариант и надо а не просто ссылки создавать в меню
     
  16. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Нет. И я этот плагин в глаза не видел. Сужу лишь по описанию.
     
  17. Candy111

    Candy111 Новичок

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, куда надо залезть, что бы вставить вот сюда картинку ?

    форум картинка.jpg
     
  18. MerChe

    MerChe Новичок

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.3
    Candy111, точно не уверен, т.к. сам ещё изучаю, но по моему тебе надо искать шаблоны начинающиеся на ad
     
  19. JanP

    JanP Активный пользователь

    Регистрация:
    26.03.16
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.11
    Доброго времени суток, форумчане.
    Нужна Ваша помощь. Огромная просьба подсказать, где искать картинки, чтоб активировать их на форуме? И если возможно свои залить, то в какую папку? Это относится больше к 2-му скриншоту, хотел бы залить к разделам свои картинки. И какого они должны быть размера. Спасибо. Стиль infinity.
    Скриншот экрана 1.jpg Скриншот экрана 2.jpg
     
  20. SuchMuch

    SuchMuch Местный

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Версия XF:
    1.5.6
    Я так понимаю речь идет o glyphs. Живут они в Style Properties, a именно: navigation glyphs и node glyphs.
    Посмотрите темку, правда она на англ. яз.

    Download, unpack, upload to your server, add link to css files from header (or change path in style properties or add-on template). That's it. There is no such thing as installation process for those fonts.

    Перевод:
    Скачай, разархивируй, загрузи на сервак, добавь ссылки в css файлы, относящиеся к чердаку (header) (или измени путь в style properties или в шаблонах аддона). И все. По сути нет какого-то процесса инсталляции этих шрифтов.
     

Поделиться этой страницей