1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Вопрос по файлу конфигурации - неудаляемые пользователи

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Maks Freeman™, 02.09.2011.

Загрузка
  1. Maks Freeman™

    Maks Freeman™ Местный

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    есть ли такая возможность в ксене, как например в вобле, прописать в конфиге неудаляемых юзеров?
    $config['SpecialUsers']['undeletableusers'] = ''; вот так это выглядит в вобле. а в конфиге ксена нет такой строчки.
     
  2. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Насколько я знаю, нет такой опции у ксена.
     
    Maks Freeman™ нравится это.
  3. Maks Freeman™

    Maks Freeman™ Местный

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    благодарю за ответ. я разобрался. просто если назначить админа через админку( сорь за каламбур) то он не сможет даже войти в профиль суперадмина, и тем более что либо сделать с его профилем.
     
  4. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Да, если стояла именно такая цель, то решить её можно в ксене, но если цель стояла — "запретить редактировать профили некоторых юзеров", то такого способа нет.
    В булке можно указать любого юзера (не обязательно админа), чтобы запретить редактирование его профиля.

    В ксене супер-админы (их ID) добавляются в файле /library/config.php через запятую без пробела.

    Код:
    $config['superAdmins'] = '1,2,3';
     
  5. Maks Freeman™

    Maks Freeman™ Местный

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    с конфигой то сразу разобрался. прописал кого надо изначально. просто думал что если нет строки в конфиг пхп, о неудаляемых, то назначив кого нибудь админом, тот сможет редактировать профиль суперов. позже проверил, назначив второй аккаунт свой, админом. судя по всему большинство фукций уже предусмотренно заранее в ксене, хотя строчка undeletableusers была бы нелишней)
    ещё один вопрос, есть модуль поделиться этой страницей или ссылем на форум, там по дефолту есть гугль, фэйсбук и твиттер. а как добавить например одноглазников, мэйл ру, и вгонтагте?
    и есть ли опция отображения руководства форума? я имею ввиду как в вобле, например
     
  6. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Поищите тему на форуме, этот вопрос уже обсуждался.
     

Поделиться этой страницей