1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.3.3 Вопрос по обновлению движка.

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Vasyaaaa, 08.08.2015.

Загрузка
  1. Vasyaaaa

    Vasyaaaa Местный

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.4.3
    Здравствуйте уважаемые пользователя. У меня возник такой вопрос...
    Проверяя файлы форума обнаружил скопления множеств папок, файлов, стилей... Чистить каждую папку отдельно - я считаю не актуальным, так как хочу обновить движок до более поздней версии. Отсюда возник вопрос. Я хочу интегрировать базу данных форума, далее удалить все файлы форума, и по новой их установить (совершенно чистые файлы форума, без каких либо изменений), после чего подключить к нему старую базу данных. Приведёт ли это к какой либо ошибке? Получиться ли у меня это реализовать? Сохранятся ли при этом пользователи/темы/настройки форума?
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Мусорных папок и файлов в движке нет. Поэтому не надо ничего чистить.
     
    Kolya groza morey нравится это.
  3. Vasyaaaa

    Vasyaaaa Местный

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.4.3
    Вы меня не правильно поняли... Обнаружил уйму папок со стилями, плагинами, папок которых раньше не было при установке движка (видимо кто-то из администраторов "шалил" в ftp)... Так получиться ли это у меня реализовать?
     
    Последнее редактирование: 08.08.2015
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А Вы уверены, что стили точно не установлены и не используются? То же касается и плагинов.
    Если у Вас действительно захламлено все, то можно установить все с нуля, а затем просто заменить базу и вернуть ранее сохраненный конфиг. При этом, если используются какие-то плагины, то нужно будет просто из резервной копии (не забудьте ее сделать перед этим, как и дамп базы данных) скопировать папки с файлами этих плагинов. Со стилями примерно то же самое - скопируете недостающее.
    Тогда получите практически чистую версию Вашего сайта. В базе данных может еще остаться мусор от удаленных плагинов, например. Но это обычно не занимает много места и не влияет на работу, а потому можно просто не трогать.
     
    Vasyaaaa нравится это.
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Чуть не забыл. Вложения и аватарки нужно будет также вернуть на место. В общем папки data и internal_data либо не трогать вообще, либо потом полностью заменить из резервной копии.
    Также некоторые плагины могут добавлять js. Соответствующую папку тоже проконтролируйте на предмет недостающих затем скриптов.
     
  6. Kolya groza morey

    Kolya groza morey Местный

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    118
    Версия XF:
    1.5.9
    Можно использовать импорт, но тогда все плагины нужно будет с нуля устанавливать
     

Поделиться этой страницей