1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Вопросы по поводу лицензии

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем infraud, 08.03.2012.

Загрузка
  1. infraud

    infraud Местный

    Регистрация:
    10.06.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.5
    Я долго очень пользовался булкой и привык к ней сильно,
    так что провожу сравнения и паралели - VB == XF.
    Romchik® помог купить мне лицензию за WM - за что ему спасибо огромное.

    Теперь вопросы по самой лицухе..

    1. Сменить домен - можно ли сменить домен в аке на xenforo.com/customers/ если с моим доменом что-то случится, могу я просто поменять домен на этой лицензии? (в булке лицензионной - так можно было сделать, хоть раз в день меняй) Вроде бы как да.

    2. Один год - я когда читал сайт - xenforo.com про лицензию заметил там что то про ОДИНГ ГОД сказано. Это же не имеется ввиду того что лицензия на один год. Лицензия - пожизнена я так понимаю а просто поодержка на форуме в течении одного года после покупки.

    Правильно я понял?
     
  2. infraud

    infraud Местный

    Регистрация:
    10.06.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.5
    Аа по первому вопросу нашел ответ в оф. FAQе - xenforo.com/community/threads/pre-sales-faq.4951/

     
  3. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    На второй вопрос тут тоже не раз уже отвечали, да и в FAQ написано. Через год пользоваться лицензией можно спокойно и дальше, просто обновления станут недоступны. Если нужны будут обновления, то можно продлить еще на год.
     
  4. infraud

    infraud Местный

    Регистрация:
    10.06.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.5

    Хммм очень странно - т.е. по прошествии года я не смогу получать даже обвления самих скриптов самого форума XenForo ? Ну в таком случае разработчики, авторы мегажгут и подталкивают покупателей к использованию нуледа.

    Очень странная политика. Я думал также как и у булки будет - купил форум и оновления пожизненно будешь получать (самого форума хотя бы хотя бы)
     
  5. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    такая политика - во всех форумных движках. У того же vb тоже самое.
     
  6. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Во-первых, не пожизненно, кто вам такую чушь сказал? Дождитесь 5-й версии и попробуйте получить ее бесплатно ;)

    В булке было так только когда 3-я версия была. С 4-ки система немного изменилась. Но за это имеем плату в виде более высокой цены за лицензию.

    Хотя что-то мне подсказывает, что vB менеджеры там уже сами не рады, что изменили положение дел и не оставили как было в 3-ке и есть в XF.
     
    FractalizeR нравится это.

Поделиться этой страницей