1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Вопросы по возможностям

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Саша_Н, 05.07.2011.

Загрузка
  1. Саша_Н

    Саша_Н Активный пользователь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый День!
    Введение: Сейчас использую CMS Livestreet. Устраивает организация процесса публикации материалов.
    Категорически не устраивает, что данная cms, по-моему мнению, совсем не предназначена для сообщества пользователей, для комментирования (обсуждения).
    ____________________
    Отсюда вопрос: Возможно ли на форуме XF сделать следующее:
    Публикации размещаются на форуме, при этом администратор имеет возможность выносить анонс на главную страницу?
    То есть, чтобы визуально все было представлено, например, как на http://www.xf-russia.ru/, но решалось исключительно средствами форума
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
  3. Саша_Н

    Саша_Н Активный пользователь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    К сожалению у меня этот модуль даже поставить корректно не получается.Кроме страница главная больше ничего не отображается
    Если если возможность, укажите пожалуйста на мануал по установке в частности этого модуля
     
  4. Gatses

    Gatses Местный

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    584
    Версия XF:
    1.5.9
    После установки дополнения, необходимо выставить права и настроить плагин на странице "Главная" вот тут - Портал.PNG
     
  5. Саша_Н

    Саша_Н Активный пользователь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    у меня не отображается на странице главная (страница портала) данных полей

    ps если бы можно было цеплять картинки с компьютера, а не только из сети, я бы добавил картинку.
     
  6. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Ну а права группе администраторов дали?
    Вы ведь в администраторах находитесь?
     
  7. Саша_Н

    Саша_Н Активный пользователь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    все телодвижения делаются под администратором,
    • Administrative
    • Moderating
     
  8. Gatses

    Gatses Местный

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    584
    Версия XF:
    1.5.9
    Панель управления --> Пользователи --> Список групп --> Ваша группа --> В самом низу:
    • Можно настроить портал: Разрешено
    • Управление порталом: Разрешено
     
  9. Саша_Н

    Саша_Н Активный пользователь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо за помощь!

    Разрешите еще пару уточняющих вопросов:
    1. Правильно ли я понимаю, что на главную страницу выводится указанная ветка целиком, и я не могу опубликовать одну новоость из одной ветки , а вторую из другой?
    2. Можно ли реализовать к публикуемым материалам тег "кат", сейчас вижу только ограничение по количеству символов
    3. можно ли подгружать картинки в топик с пк, а не только из сети?
     
  10. Саша_Н

    Саша_Н Активный пользователь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Посмотрел xen porta, основное, что не устраивает - отсутствие возможности выводить произвольные топики из разных веток на главную страницу.
    Или это действительно так, или я так глубоко в настройки просто не смог залезть
     
  11. Gatses

    Gatses Местный

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    584
    Версия XF:
    1.5.9
    1) Правильно, но можно выводить новости из двух разделов одновременно. При выборе раздела нужно нажать Ctrl и выбрать еще один раздел.
    2) Можно, при написании сообщения есть кнопка "Загрузить файл"
     
  12. Jumper

    Jumper Активный пользователь

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.1.3
    попробуйте SMF и модуль портала SimpePortal, по гибкости настроек мне очень понравился.

    можно настроить темы на форуме таким образом:
    в одной категории можно было только отвечать - без добавления новых тем ( этот раздел будет выводиться в качестве новостей на главной страничке ну и соответственно люди будут оставлять комменты )
    в другой категории люди могут сами создавать темы , а вы после модерации перенесёте тему в другой раздел в котором они уже отредактировать её не смогут , это такой нюансик - например тема ушла на 10ю страницу в портале , а человек пришел изменил содержание темы и написал там всякие гадости

    в общем надо смотреть =)
     
  13. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    И при чем тут SMF?... Не спорю, движок очень хорош (из бесплатных), но он требует не мало усилий по допиливанию, в отличие от. ИМХО.
     
    Romchik® нравится это.
  14. Jumper

    Jumper Активный пользователь

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.1.3
    человек спрашивал про возможности. я ответил что смф гораздо более гибкая по настройке
     
  15. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Я так понимаю, данный форум имеет конкретную тематику и предполагает продвижение конкретного продукта.
    Можно привести массу различных форумных и не только движков и различные мосты, дополнения и т.д. для реализации определенных задач. Поэтому мне не совсем была понятна ссылка на SMF. В общем, неуместно это было, как я считаю. Если уж хочется пообсуждать конкретные движки в конкретных решениях, то это должна была быть друга тема. Хотя сравнивать движки всегда плохо - это просто убийство времени. Нужно просто ставить их и самому щупать, а не доверять чужому мнению. На скриншотах зачастую все значительно красивее и функциональнее :)
     
  16. Jumper

    Jumper Активный пользователь

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.1.3
    я сам недавно сталкнулся с проблемой , что не хватает гибкости настройки прав .. вот и порекомендовал человеку. если б мне сразу ответили на подобные вопросы , 2-3 недели из работы я не потерял бы вот и всё
     

Поделиться этой страницей