1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
  2. Уважаемые пользователи!

    Если Вы ищите исполнителя и Вам обещают выполнить работу, но при этом требуют предоплату, будьте осторожны. Администрация не советует связываться с людьми, не имеющими толком на этом форуме сообщений, репутации, портфолио.

    Судя по всему, не каждому данные вещи очевидны, поэтому просто напоминаем - будьте бдительны!

Возможно понадобится помощь в переезде

Тема в разделе "Есть работа. Ищу специалиста. Оплату гарантирую", создана пользователем prontosconto, 14.01.2014.

Загрузка
  1. prontosconto

    prontosconto Местный

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.4.0
    Переезжать будем с vBulletin 3.7.4 на XF
    Поскольку объект приложения усилий имеет особую морально-историческую ценность, желательно при переезде ничего не терять: ни вложения, ни группы,... н-и-ч-е-г-о!
    Действующий форум достраивали модами и хаками, которые очень хотелось бы сохранить, то есть найти аналогичные решения в XF.
    К форуму прикручена портальная CMS. Ее тоже как-то надо аккуратно заменить. Подозреваю, что готовое решение - ВД?
    Первоначально хотелось бы сохранить существующий стиль. После переезда и отладки работы, в случае обоюдного согласия будем создавать новые стили и тп.
    Понимаю, что, наверное, мутно написал, но се ля ви.
    Тем, кто заинтересовался и появились вопросы - вэлкам в личку.
    Спасибо!

    ЗЫ: XF надо будет купить лицензионный :)
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    1. Вложения не потеряете.
    2. Если имеются ввиду группы из штатного функционала, то также не потеряются.
    3. БОльшую часть модов и хаков vB заменить будет нечем, либо замена будет неравноценна (как в меньшую сторону, так и в большую). В принципе, просто в некоторых случаях слишком разная идеология (те же лички, например).
    4. Либо WD, либо XenPorta, например. А вообще есть ли смысл интегрировать портал и форум? Как минимум, пользователей интегрировать не обязательно. А выносить "горячие" темы и прочее с форума на какой-либо портал/CMS в принципе не сложно.
    5. Какой смысл сохранять стиль, когда много проще и дешевле будет сделать ребрендинг, если уж на то пошло? Все равно идеально скопировать стиль вряд ли получится.

    В свое время переезжал с булки. Могу сказать, что пользователи примерно через пару месяцев перестали ныть по поводу того, как хорошо им было на старом форуме. При этом основной контингент - женщины, которые по сравнению с мужчинами намного консервативнее. В Вашем случае, думаю, что нытья будет меньше :) А по поводу рюшечек со старого форума - переморщатся. Я не стал сильно заморачиваться этим. Ксен сильно отличается от булки, а потому объявил всем, что вместо старого форума мы получили стильный новый :)
    Зато под ксен сейчас нового появляется много больше, чем под булку. Т.е. форум можно будет постепенно обустраивать и новым функционалом и рюшечками :)
     
    Mirovinger нравится это.
  3. prontosconto

    prontosconto Местный

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.4.0
    с вложениями понятно
    Группы есть как штатные, так и самодельные. Последние никак не сохранить?
    С модами тоже ясно.
    В двух словах можно узнать разницу между WD и XenPorta?
    С ребрендингом, пожалуй соглашусь. Все равно напрашивается года 2 :)
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Что подразумевается под словом самодельных? Я имел ввиду нештатные - это социальные группы, как в vB4 и vB5. А те, которые создаются штатными средствами - это штатные группы. При этом настройки прав на разделы также перенесутся. Также корректно перенесутся модераторы.
    Упс. Я имел ввиду Wordpress. Но в принципе, XenPorta в отличие от отдельных CMS является плагином ксена. Т.е. это просто дополнительный функционал к ксену
     
  5. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    В общем-то Вы и сами можете перенести весь контент с vB на XF. Но если нет опыта или просто не уверены, то я готов взяться. Как уже написал @infis - перенести чисто всё не выйдет. Дизайн с vB я без проблем смогу натянуть на XF, но он, естественно, будет иначе выглядеть.
    Купить XF вообще не проблема, но это придётся делать именно Вам. Если сами не сможете, то Вам нужно обратиться к @Romchik®.

    Мои контакты в профиле, если что.
     
    Mirovinger нравится это.
  6. prontosconto

    prontosconto Местный

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.4.0
    Дизайнер нужен :(
     
  7. MegaYoda

    MegaYoda Заблокирован

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.2.4
    Пишите в личку скайп.
     

Поделиться этой страницей