1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Выбор винчестера + кулеров + HDMI кабеля + реобас и немного о звуке

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем TAIFUN, 21.07.2011.

Загрузка
  1. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Asus Xonar Essence ST

    [​IMG]

    Несколько дней назад прислали эту звуковую карту.
    Так получилось, что домой я добрался ночью, уставший, но желание опробовать звуковую карту пересиливало.
    Пришлось повозиться с установкой карты в мой корпус, скорей всего в другие корпусы её нужно устанавливать аналогично — сначала слегка зажимаем винт, а только потом вставляем в слот.

    Первые тесты проводились на наушниках. Хочу сразу сказать, что "уши" и акустика у меня бюджетные:
    - Koss SB49
    - Sven MS-330
    и я сильно не надеялся на то, что на этих девайсах звук будет намного лучше чем с материнки.
    В настройках копался несколько дней прежде чем выйти на оптимальные.
    Ребята, я вам так скажу, звуковая карта решает — не знаю как другие карты, но эта карта даже на бюджетных "ушах" и акустике выдаёт звук намного лучше того, который шёл с материнки.

    Впечатления и некоторые показатели:
    • очень хорошая детализация
    • звук стал объёмней по сравнению с предыдущим
    • потребляет ~5W судя по реобасу
    • прозрачность звука
    • честная передача частот
    Благодаря ребятам из ixbt.com и audiophilesoft.ru настроил вчера стандартный микшер Windows 7 и Foobar 2000, в результате я был приятно удивлён от качества звука.. а это без хорошей акустики :)

    Вывод звука в Windows 7 один из худших на данный момент.
    Vista-7_audio_scheme.png

    ASIO: Xonar Essence ST Asio решает!

    Мои настройки Foobar2000:
    Snap_2011.08.15_16h04m17s_003.png Snap_2011.08.15_15h33m38s_002.png

    Тестироваль на Foobar 2000, музыка - Paul Hardcastle. FLAC.
    Все улучшайзеры, эквалайзеры и т.п. отключены.

    C полной уверенностью заявляю - разница между звуком из Asus Xonar Essence ST и материнки Asus P6T SE существенная!
     
  2. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Моё ИМХО: такой аппарат полезен при работе в звуковых редакторах с виртуальными инструментами и семплами (опять же ASIO), но вот в бытовом применении я её не вижу. Может на изменение звука повлияли стандартные обработчики, а такие там имеются: EAX, DS3D, A3D. Действительно ли звуковая карта так сильно может изменить звук по сравнению со встроенными?
    Кстати, через какой разъём подключены колонки?
     
  3. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    В своё время, не пожалел денег и купил: http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/38517/index.html
    До сих пор радует слух. :) Считаю, что звуковые карты от Сreative — одни из лучших.
    + наушники: http://e-katalog.com.ua/SONY-MDR-XD100.htm

    В софте использую KMPlayer и iZotope (уже как лет 5). В итоге, кристально чистый и насыщенный звук.
     
  4. sonic

    sonic Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    248
    хм я вроде не на долго уезжал из страны с каких пор эти наушники у нас стали бюджетными?? кой кому за квартиру в месяц приходится платить больше их стоимости.
     
  5. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Через линейный 6.3.
    А к какой категории они относятся?! :)
     
  6. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Оффтоп.
    Наверно уже тогда "меньше"? :)
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Прикольно: продам квартиру и куплю хорошую акустику. Стоимость моей квартиры сейчас около 900 тысяч, причем максимум. Стоимость хорошей акустики будет примерно в этих же пределах :)
    Вот только жена и дети вряд ли меня поймут...
     
    TAIFUN нравится это.
  8. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    infis, в рублях не ориентируюсь, но понимаю что не мало.
    Для меня такая акустика была бы просто великолепной, наверное.
    Лично я планирую затратить гораздо меньшую сумму. Да, есть кабели за 1000$, но вы меня извините, это для миллионеров или для людей, которые профессионально занимаются музыкой.
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    На самом деле хорошая акустика возможна лишь в конкретно настроенном помещении под конкретного человека под конкретную музыку. Но да, можно и усреднить любой из этих нюансов, а можно и даже сразу все. Вот только тогда не будет никакого смысла платить за акустику кучу бабла.

    К примеру, если акустика располагается в одной сравнительно не большой комнате, то дорогостоящие кабели покупать не имеет смысла, достаточно купить просто качественные. Также нельзя забывать, что часто источником звука выступает не качественный исходный материал. Ведь глупо слушать на акустике стоимостью пару килобаксов стерео попсу mp3 битрейтом 128 б/с.

    Сколько я общался с людьми, которых можно отнести к профи, все в один голос утверждают, что достаточно просто хорошей звукоизоляции и нормальной качественной акустики. Соответственно, это обойдется в 2-3 килобакса. Не больше. Да и эта сумма - больше за лейбл, чем за звук.
     
  10. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Солидарен :)
     

Поделиться этой страницей