1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

WoltLab Burning Board 4.0 Alpha 1

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем igrec, 15.04.2013.

Загрузка
  1. igrec

    igrec Пользователь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
    Ну что коллеги админы, добро пожаловать на тесты Вольта 4.
    http://beta.woltlab.com/index.php/BoardList/

    Впечатления и мнения. Обсуждаем тут ;)
     
  2. Union

    Union Местный

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    86
    Версия XF:
    1.1.2
    шаб напоминает дефолтный xenforo и куски нулледа. функционально копирают xenforo почти во всем. ни о чем как-то.
     
  3. igrec

    igrec Пользователь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
    взгляд поверхностный, нуллед сидит на ксении. На данном этапе Вольте бьет Ксению по функционалу.
     
  4. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    beta.woltlab.com/index.php/Thread/555-bugoga/ - меня, кстати, за такой тест (в разделе тестов) на xenforo.com забанили, поэтому хрен им теперь, а не бесплатные хаки. А ведь если не режется юникод, можно лесенкой из диарезисов аж до шапки добраться :)

    А вообще, разработчики очень наглые, почти всё передрано с ксена без изменений (особенно мило выглядит форма регистрации, лучше б так и оставили её выезжающей сверху). Но набор фич за такую цену хороший, очень даже. Кир & co уже оборзели - на новые фичи тратят за год от силы месяц.

    Дождусь релиза и гляну, как там с архитектурой, может и правда свои форумы на BB буду делать.
     
    igrec нравится это.
  5. igrec

    igrec Пользователь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
    Вот пошёл конструктивный критицизм. Да я тоже жду релиза. Неважно кто у кого, чего передрал. Важно у кого оно работает лучше. Калашников систему запирания спер у винтовки Гаранда. Ну и кто в тузах? ;)
     
  6. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Хмм... Однако, очень странно давать гостю возможность отправить письмо зарегисрированному пользователю... (http://beta.woltlab.com/index.php/Mail/1-Alexander-Ebert/). Как-то это напрягает...
     
  7. igrec

    igrec Пользователь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
    Дык бета, на попробовать. Могу спросить конечно
     
  8. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    Цитата выделенного & мультицитирование очень хорошие. Такие уже есть на Ксене?

    А вот что плохо - это ужасный по юзабилити стиль (кнопка создания треда рядом с кнопкой ответа в теме это жесть) и достаточно тормозной аякс.
     
  9. igrec

    igrec Пользователь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
    На Ксении цитата выделенного вроде как хук есть. Кнопки рядом -да, писалось вроде уже там. Аякс у меня тормозит только в профиле из-за загрузки редактора. Спросил, а нафига оно там-молчат пока.
     
  10. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    Я правильно понимаю, там чтобы ЛС отправить, нужно в профиль заходить? Ну и в юзабилити мне не только кнопка не нравится, оно ещё очень замусоренным выглядит. На главной так вообще - список посетителей для каждого форума отдельный зачем-то (эти списки стали бесполезны и изобретением системы алертов), значков десяток. А вообще, свой идеал главной страницы форума я видел один раз, на сайте master-pipes, так что я, наверное, немного необъективен ;)
     
  11. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Цитата выделенного уж очень убогая если честно - делать тултип/кнопку цитирования над курсором а не по центру сверху выделения:
    http://take.ms/Psgleb
    Хорошо что в базовой поставке это да, но текущая реализация не айс если честно.

    + мрачно что заюзали jquery-ui - глюкодром еще тот :(

    А так да, конкуренция это всегда хорошо. И как будет в паблике хоть какой-то код, можно будет смотреть внутренее устройство и смотреть что у них получилось, да и как в плане нагрузки на сервер :)
     
  12. igrec

    igrec Пользователь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
    ЛС там по принципу переписки, набиваешь первые 3 буквы ника -выдает имена, как в вобле было. О этих никах я тоже спрашивал, непонятно было, сказали, что можно отключать.
     
  13. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Да и автоподсветка разделов и тем при наведении (особенно с анимацией) уж очень спорный момент включенный по умолчанию - если честно отвлекает очень сильно при чтении. В любом продукте важно найти золотую середину между удобством и визуальными рюшечками

    Кстати понравилось разделение для многоязычного контента, т.е. поиск по выбранному языку (хотя по факту у нас мало на каких форумах будет нужно)
     
  14. igrec

    igrec Пользователь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
    Цитата выделенного, мне наоборот понравилась, вместо дурацкого мультиквотинга, выделяешь часть текста, что нужно, потом второй, потом третий , можно посмотреть, добавить, удалить при желании.

    Из длинных сообщений можно выдергивать вопросы и отвечать сразу, а не носится по тексту и разбивать на части
     
  15. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    В цитате выделенного у них хорошо, что запоминается текст. Можно цитаты с нескольких страниц собрать, или даже тем. Насколько я понял, под Ксеном такого пока не сделали (Хотя видел только QuoteME и Esthetic Quote Selected).

    Для многоязычного форума, кстати, ещё бы фичу иметь - показывать локальное время других участников, как в Скайпе. Постоянно спотыкаюсь о разницу в часовых поясах, когда с буржуями работаю.
     
  16. igrec

    igrec Пользователь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
    На ник наведите курсор
     
    nmn нравится это.
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
  18. igrec

    igrec Пользователь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
  19. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Создалось ощущение что XenForo выглядел бы именно так, прислушавшись разработчики к каждому совету покупателей. Функций может и дофига, только системы нет.
     
  20. igrec

    igrec Пользователь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
    Что означает системы нет?
     

Поделиться этой страницей