1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

WoltLab Burning Board 4.0 Alpha 1

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем igrec, 15.04.2013.

Загрузка
  1. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну так это обычный метод добавления функционала к любому элементу форума. Конечно, такой легкости, как добавить группу настроек и настройку, тут нет. Если бы все очень просто настраивалось простыми галочками и выбором из выпадающих списков, то это был бы почти идеальный конструктор. Лично мне таких еще не попадалось :)
     
  2. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Ну у меня это занимает сейчас отсилы полчаса (с написанием шаблона для админки)
    1 класс листенера, 1 класс админконтроллера, 1 класс датарайтера, 1 или 2 шаблона (в зависимости от нужд оформления админки) - все.

    Если есть на примете, то подскажите CMS-подобную систему где можно расширять больше и универсальнее чем в XenForo - просто интересно какие еще есть реализации.
     
  3. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    Во-от. На такую мелочь тратить полчаса. А могли бы сделать по-человечески, раскидав по коду хуки. В данном конкретном случае, например, очень бы помог вот такой:
    PHP:
    XenForo_CodeEvent::fire('forum_node_save', array(&$this, &$writer, &$writerData));
    Но его нет.

    Без понятия, если честно. Коробочные CMS сейчас вообще в удручающем состоянии, так что многого я бы от них не ждал. У меня даже есть Хитрый План по исправлению ситуации, но претворять в жизнь его не буду, т.к. риск весь на мне, а сливки все равно снимет какой-нибудь 1С-Битрикс, просто за счёт пиара и количества рабочей силы.
     
  4. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Лично я считаю что хуки где ни попадя вредны, т.к. я больше знаю как мне надо и где надо сохранять данные узла (если мы говорим об узлах), к тому же узел может быть различных типов и обновляться/сохраняться в совершенно разных местах. Так что имхо правильнее наследовать только 1 часть в контроллере и одну часть в датарайтере, где можно сделать именно те предобработки перед сохранением какие надо, а не тупо в одном событии пытаться определить а в какой-же части приложения идет выполнение этого кода.

    К тому же если нужно много событий - сделайте хак в котором добавите нужные события и используйте во всех остальных

    Мне больше нравится динамически наследовать с XenForo практически любой класс (даже статические хелперы при небольших манипуляциях) - значительно большая гибкость.
     
  5. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    Ну так узел и будет обновляться в разных местах, это событие стоит добавить в XenForo_ControllerAdmin_Forum::actionSave, тогда можно будет простым и понятным образом добавлять обработку новых элементов формы редактирования форума. Большего от этого метода и не надо, я считаю.

    А с наследованием проблема - имеющийся код приходится оборачивать, вмешаться в его выполнение никак нельзя. Никакой гибкости в этом нет, постоянно приходится искать какие-то окольные пути, чтобы сделать элементарные вещи - id получить, данные перед сохранением изменить.

    Забавно было читать о мучениях местных программистов при попытке сделать хак предотвращения даблпостинга - у их проблем ноги растут отсюда же, из-за отсутствия нужных событий. Хак, что характерно, так и не доделали, работает он абы как.
     
  6. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    О какой версии щас идет речь?
     
  7. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    Я про тот, что разместил grizone, очень уж забавный у него баг (был?)

    На xenforo.com вроде бы ещё кто-то решил поучаствовать в этой дисциплине специальной олимпиады и написать ещё один такой же хак :)
     
    Romchik® нравится это.
  8. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Вот после выхода версии 1.2 уже можно что то сравнивать. А то не понятно было, на woltlab то до сих пор бета. Но всё же теперь можно хоть смотреть как по функционалу, так и по всему остальному.

    Цитата выделенного сделана по моему мнению на woltlab очень хорошо, там есть возможность если ошибся даже удалить сразу не нужную цитату не вставляя её ещё в редактор. Удобно сделано. Профили не плохо сделаны.

    Нативный стиль конечно у ксенфоро получше будет, а так же у ксени сам стиль лучше выглядит. Я всё таки рад что на ксюше установили именно редактор под названием Redactor :D , а неCKEditor.
     
    Mirovinger нравится это.

Поделиться этой страницей