1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.5.11 Xenforo на OVH

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем MoCeBp, 15.12.2016.

Загрузка
Метки:
  1. MoCeBp

    MoCeBp Активный пользователь

    Регистрация:
    11.12.16
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.11
    Добрый день друзья!

    Взял хостинг от OVH, с надеждой поставить на него XenForo, на даже нормально forum.misyte.ru сделать не могу))) В общем нужна консультация по установке.
     
  2. plutishe

    plutishe Местный

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.4.2
    Добрый вечер.
    С какими проблемами сталкиваетесь?
     
  3. MoCeBp

    MoCeBp Активный пользователь

    Регистрация:
    11.12.16
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.11
    Есть домен cyte.ru купленный не на OVH, я купил дня него хостинг в OVH, и он благополучно появился в панели для дальнейших действий.
    Теперь я хочу создать для него форум, который хочу расположить на поддомене forum.mycite.ru
    Что нужно прописывать в этих полях:
    micite1.jpg

    Корневая папка для сайта в ФТП - WWW.

    Есть ли у кого вообще опыт размещения XenForo на хостинге от OVH?
     
  4. MoCeBp

    MoCeBp Активный пользователь

    Регистрация:
    11.12.16
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.11
    При установке (после ввода данных о БД), но до того как нужно ввести пароль от суперадмина, вылезла вот такая ошибка:
    ошибка в установке форума.jpg
    PHP 5.6
    "Тест системных требований для XenForo 1.0" - пройден
    Папкам data и internal_data дал права 777
    У остальных папок права 0705, у файлов 0604
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Возможно, файлы на сервер залиты некорректно. Попробуйте залить на сервер архив, а там его средствами сервера распаковать.
     
  6. MoCeBp

    MoCeBp Активный пользователь

    Регистрация:
    11.12.16
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.11
    Я так и сделал. С правами какая-то ерунда. Дам скрин сравнения прав на OVH и бесплатном хостинге.
    --- добавлено : Dec 16, 2016 2:45 PM ---
    На OVH залил архив, и вот что получилось.
    --- добавлено : Dec 16, 2016 2:46 PM ---
    На папку styles 777 не обращайте внимания.
    --- добавлено : Dec 16, 2016 2:47 PM ---
    Помогите определиться как выставить права чтобы попробовать по разному сделать.
    Варианты прав:

    1) data, internal_data , права 777 на саму папку и все каталоги внутри, 644 на все файлы внутри этих папок
    На все остальные папки и каталоги 755, и на все файлы внутри них 644.

    2) На папки data, internal_data , поставить 777 (каталоги и файлы оставить по умолчанию). Все остальное по умолчанию.

    Какой вариант правильный?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 24.12.2016
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Да при чем тут права? Вы сделали скрин ошибки, который явно указывает на проблему с файлом, а не с правами папок.
     
  8. MoCeBp

    MoCeBp Активный пользователь

    Регистрация:
    11.12.16
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.11
    На OVH
    Я устранил проблему.
    Думаю дело было либо в правах, т.к. я с дуру начал менять на 755 все каталоги.
    Либо в Filezilla.
    В итоге я загрузил .rar с помощью стокового файлового менеджера, сделал 777 на data и internal_data и все заработало.

    Для эксперимента хочу новую БД сделать и попробовать все еще раз повторить.
     
    Последнее редактирование: 16.12.2016
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    На хостинг всегда нужно загружать архив и там его распаковывать. Если загружать файлами через любой менеджер, то почти наверняка будут "битые" файлы. Собственно, заскриненная ошибка об этом красноречиво и говорила.
    Неверные права на папки не позволят загрузить аватары и вложения, но сам форум будет работать в любом случае.
     
  10. JayDee

    JayDee Местный

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    9
    Версия XF:
    1.5.10
    Друг, ззвини меня, может я не прав, однако выскажусь. Пользую тотал коммандер уже около 8 лет (примерно), ни одного бага с заливом и выставлением прав не было НИКОГДА. Все зависит в первую очередь от прямоты рук, а дефолтные распоковщики на хостингах так же сбоить могут, знаю не по наслышке, на хост-еде такая фигня была, пол дня промучался, так как архив с закачкой занимал около 300 мб, и закачивать и распаковывать через ftp commander было проблематично.
     
  11. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Проблема с массой мелких текстовых файлов, которые по разным причинам при заливке могут "портиться". Причем, проблема часто на стороне хостинга, хотя причина может быть в клиенте, в провайдере и т.д.

    Кстати, от прямоты рук в данном случае не зависит абсолютно ничего. Кстати, в качестве SFTP-клиента тотал - очень и очень посредственный. Хотя в качестве FTP в общем более-менее справляется. Лично я с хостингом по FTP не работаю в принципе. А по поводу распаковщиков - пользуйтесь консолью, тогда и сбоев не будет :)
     

Поделиться этой страницей