1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Xenforo на под-домене + Wordpress MU и Wildcard

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Slam, 11.03.2011.

Загрузка
  1. Slam

    Slam Активный пользователь

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    13
    Версия XF:
    1.1.3
    Здравствуйте,

    Возможно кто-то сталкивался с такой головоломкой или хорошо владеет регулярными выражениями и в итоге сможет помочь мне.

    У меня есть тестовый сайт, где я тестирую все новинки, а потом уже переношу на основной.
    Сайт работает на Wordpress MU с включенными под-блогами. На хостинге для этого домена включена функция Wildcard и все люди, которые попадают на blabla.domain.com или любой другой адрес и этот домен не существует - они направляются на регистрацию, если блог с под-доменом blabla существует - они пере направляются на него. Этим заправляет .htaccess правило:

    Код:
    RewriteEngine On
    RewriteBase /forum
    RewriteRule ^index\.php$ - [L]
    # uploaded files
    RewriteRule ^files/(.+) wp-includes/ms-files.php?file=$1 [L]
    
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -f [OR]
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -d
    RewriteRule ^ - [L]
    RewriteRule . index.php [L]
    У меня встала задача, что бы настроить отображение форума на под-домене forum.domain.com . Для этого, я создал под-домен в панели ISP-Manager и указал путь к папке, где лежит форум. Но видимо рерайт правило выполняется первым и меня все время кидает на регистрацию. Пробовал запретить это имя в настройках вордпресса - начало на главную редиректить.

    Нашел на сайте вордпресса, что нужно создать рерайт правило, которое будет стоять раньше обработки вайлдкард доменов и перенаправлять папку. Единственный минус, что на форум можно также будет зайти через domain.com/forum , где собственно он и находится.

    Добавил я это правило, и все бы ничего, но вот некоторые стили не подгружаются, а при заходе в админ панель вообще все без стилей, а когда пробую авторизироватся, говорит, что сессия истекла.

    В этот момент навигация по форуму работает, но когда пробую перейти в темы, оно сначала меня перекидывает в папку forum.domain.com/forum и оттуда уже куда хочешь пускает. При таком заходе forum.domain.com/forum - все работает без никаких.

    Вот правило, которое я добавил:
    Код:
    RewriteCond %{HTTP_HOST} forum.domain.com
    RewriteCond %{REQUEST_URI} !/forum/
    RewriteRule ^(.*)$ /forum/$1 [L]
    Пробовал найти решения и так и не смог, поэтому и решил завести эту тему. Буду рад любой помощи.

    Спасибо.
     
  2. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Что-то я там не вижу вообще перенаправления на регистрацию. Регистрация в WordPress выполняется по ссылке /wp-register.php. Ссылки на этот файл в вашем примере нет.
     
  3. Slam

    Slam Активный пользователь

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    13
    Версия XF:
    1.1.3
    Остальное делает вордпресс.
    Вот вам живой пример:
    http://blabla.worldofblogs.net/ ну или blabla можете заменить на любое свое.
    Если взять существующий сайт http://kremni-style.worldofblogs.net, оно средиректит на него.
    --- добавлено : 11 мар 2011 в 18:56 ---
    Здесь buddypress подставляет свою форму регистрации, но если бы его небыло, оно кинул на стандартную регистрацию.
    --- добавлено : 11 мар 2011 в 18:58 ---
    Обратите внимание, я добавленный код изменил, почему-то полностью не вставился.
     
  4. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Я думаю, вам придется весь .htaccess от XenForo выносить в ваш. Попробуйте что-нибудь вроде

    Код:
    RewriteEngine On
    
    RewriteCond %{HTTP_HOST} forum.domain.com
    RewriteRule ^(data|js|styles|install.+) /forum/$1 [L]
    
    RewriteCond %{HTTP_HOST} forum.domain.com
    RewriteRule ^(.*)$ /forum/index.php [L]
    
    RewriteRule ^files/(.+) wp-includes/ms-files.php?file=$1 [L]
    
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -f [OR]
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -d
    RewriteRule ^ - [L]
    
    RewriteRule . index.php [L]
    .htaccess от XenForo переименуйте пока
     
  5. Slam

    Slam Активный пользователь

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    13
    Версия XF:
    1.1.3
    Спасибо! Вот результаты:

    Ajax для "Войти или зарегистрироваться" заработал, но стили по прежнему не работает и не заходит на admin.php (выдает главную страницу без стилей, но с логотипом).

    Если я переименовываю .htaccess для XenForo в папке /forum/ - мне выдает 500-ую ошибку :(
    --- добавлено : Mar 12, 2011 7:51 AM ---
    Css например, не подключаются, потому, что не обрабатывает этот запрос:
    forum.worldofblogs.net/css.php?css=xenforo,form,public&style=3&d=1299865127
     
  6. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Нужно понять, что за ошибка. В логе что написано?

    P.S. Трудно вслепую работать просто.... :(
     
  7. Slam

    Slam Активный пользователь

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    13
    Версия XF:
    1.1.3
    Если переименовать .htaccess в папке форум, то в логах пишет:
    Request exceeded the limit of 10 internal redirects due to probable configuration error. Use 'LimitInternalRecursion' to increase the limit if necessary. Use 'LogLevel debug' to get a backtrace.

    Но поднять уровень логирования, к сожалению не могу :( А может и не знаю как это сделать в ISP Panel.

    Даже не знаю где копать :( Саппорт хостинга сказал, что копай .htaccess и хоть убейся.
     

Поделиться этой страницей