1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.2.x XF QapTcha - удобная captcha и защита от спам-ботов при регистрации на форуме

Тема в разделе "Made in XF-Russia.ru", создана пользователем Hafner, 29.08.2012.

Загрузка
  1. Anatoliy

    Anatoliy Местный

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    9
    Версия XF:
    1.1.3
    Это не реклама, это самый лучший способ для думающих.
    Поскольку сам я хрумовод и в SEO десяток лет то и предлагаю, а вам решать как круче.
    Всякие повторюсь способы для масового использования говенны.
    Тот же мой блог на wp за 2 года ни разу не пробил Xrumer, ну рекламировать конечно же не буду, Вас ЭТО РАЗДРАЖАЕТ!
     
  2. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Не стоит так нервничать, в Вашем предыдущем сообщении ссылка ведет не на какую то определенную тему с обсуждением защиты от спам ботов, а на главную страницу сайта.
    Как по другому можно понять Ваши же слова? Вы либо знаки препинания ставьте в нужных местах, либо давайте линк на тему с обсуждением.
    И кстати у меня форум на Ксен уже больше 2 лет стоит. На Ксен переехал с 3тей булки, на которой он года 3 работал. Так что посещаемость не 8-10 уникумов в день, и зарегистрированных юзеров более 9 тысяч. Ни на булке ни на ксенфоро ни каких капчей и прочего не стояло ни когда, только мод на время регистрации + вопросы-ответ. За все это время если и прорывались спамеры, то только те, которые регистрируются своими ручками сами, а таких очень мало и банальной премодерации первых 3ех сообщений юзера хватает за глаза.
     
  3. Anatoliy

    Anatoliy Местный

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    9
    Версия XF:
    1.1.3
    Это форум не для споров, а обсуждение плагинов.
    Из 6 тысяч зарегистрированных будет как минимум 90% боты с такими sdfhjsdgfhsa@gmail.com email, если хотите могу доказать!
    Давайте адрес и сегодня у вас будет 11K зарегистрированных, если сам не успею, коллег попрошу!
     
  4. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    А ни кто с вами и не спорит, спорите только Вы, я написал лишь то, что Ваше сообщение не несет ни какого смысла.
    Я не знаю как вы следите за своими юзерами, но у меня на форуме все неактивные юзеры с 0 сообщений в течении месяца удаляются. Если бы я считал все созданные учетные записи, их наверное уже бы перевалило за 500 тысяч. И из 9 тысяч зарегистрированных, постоянно заходят и общаются более 7 тысяч. Да и хрумер давно не новинка, что бы его опасаться. Повторюсь, посещалка на форуме стабильная, более 1500 уникумов в сутки. В поисковиках всегда в топ 5 по тематике. Да вот за 2 года ни 1 хрумер так и не пробился, только и вижу уведомления из админки, сколько таких ботов ушло в баню задень, устаю журналы чистить.
    Да и если я дам адрес, все оставшиеся 4к пользователей Вы с напарником в ручную набивать собираетесь? ;)
     
  5. vengaboy

    vengaboy Местный

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.5.10
    На 1.2.3 не работает. Может ли быть причина в jQ 1.10 (на старой версии форума, 1.1.3, был jQ 1.5)?
     
  6. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Странно. У меня на 1.2.3 на одном форуме работает. На другом нет :(. Мистика какая то.
    Пошёл отключать дополнения.
    --- добавлено : 29 дек 2013 в 21:30 ---
    Продолжу по Капче.

    Установил Капчу. Но ползунок не работает.
    Методом научного тыка начал сравнивать файлы. Потому как на одном форуме 1.2.3 она работает, а на другом ползунок не перемещается. Оба форума у одного хостера.
    И вот что заметил.
    Такая же версия капчи 1.1. НО!!!
    В одном пути (/js/qaptcha/)такие файлы

    1.png

    У другого форума такие файлы

    2.png

    Вопрос! Может ли это зависеть от того, что на одном форуме стоит TMS и на нём же работает ползунок, а на котором TMS не установлен, не работает ползунок???
    --- добавлено : 29 дек 2013 в 21:50 ---
    Ковыряюсь дальше. На форуме 1.2.3 где Капча ползунок не перемещается, по пути /js/jquery/ вот такие файлы

    11.png

    А у форума где перемещается ползунок Капчи, вот такие файлы

    22.png

    Почему так получилось? Одна версия форума, один хостер. И такие различия??? :(
     
    Последнее редактирование модератором: 06.01.2014
    vengaboy нравится это.
  7. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Разобрался.
    Я ставил на форум, где Капча работает, вот эту версию Капчи http://www.xf-russia.ru/forum/threa...-registracii-na-forume.4855/page-4#post-61105
    --- добавлено : 29 дек 2013 в 23:14 ---
    Господа модераторы. Удалите мои сообщения №№ 126, 127.

    Что бы не мучились пользователи, как я. Ту версию, которая сейчас в первом сообщении укажите, что она ДО версий 1.2.х
    А версию из поста 78 ТЫЦ разместите в первое сообщение, с пометкой что она для версий форума 1.2.х Ну и в самом аддоне нужно поменять номер версии под 1.2, к примеру. Что бы они под одним номером не шли.

    Кстати, проверил с планшета. Ползунок перемещается.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.01.2014
    vengaboy и infis нравится это.
  8. Aiden

    Aiden Местный

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    74
    Версия XF:
    1.4.3
    Вот скажите, насколько защита надёжнее, чем, допустим, та же reCAPTCHA? Способы обхода приблизительные есть?
    И не лучше ли ставить вопрос-ответ, чем этот аддон. А то сомнения как-то берут, если честно.
     
  9. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Не сомневайтесь :D.
    Я вчера его весь перелопатил. Всё нормально работает.
    Я его поставил, что бы чуть защитить от спамеров, ну и облегчить регистрацию.
    Ползунок передвинуть намного быстрее, чем разглядывать буковки и циферки. А у меня на форуме есть пользователи, кому за 60 уже :eek:
     
  10. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    Эта капча давно пробита, она не сдерживает спамеров. Вопрос-ответ гораздо надежнее в этом смысле.
     
  11. Aiden

    Aiden Местный

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    74
    Версия XF:
    1.4.3
    @eterskov, @Lex, так кому же из вас верить? Кто говорит одно, а кто — другое. По факту-то я спамеров отслеживаю по базам SFS, но это не такая высокая гарантия, чтобы поставить потенциальную дыру в безопасности.
     
    Последнее редактирование: 31.12.2013
  12. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Я поставил то, что мне удобнее. Кому то удобнее по другому. Так что моё мнение ни в коем случае не ориентир!
     
  13. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    Ну перечитайте эту тему со страницы 4 примерно или вот еще вам по поводу этого http://www.xf-russia.ru/forum/threa...-registracii-na-forume.4855/page-6#post-64161
    --- добавлено : Dec 31, 2013 7:25 AM ---
    Еще http://www.xf-russia.ru/forum/threa...-registracii-na-forume.4855/page-6#post-62016
     
    Последнее редактирование модератором: 08.01.2014
    Aiden нравится это.
  14. padre

    padre Местный

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    64
    Версия XF:
    1.3.1
    Не работает на версии 1.3. Там по ходу другие jQuery-ui подключаются и из-за этого проблема:
    ..
    Вот как было на версии 1.2:
    [​IMG]
    ..
    ..
    Вот как теперь на 1.3 и слайдер не передвигается:
    [​IMG]
    ..
    ..
    Может кто подскажет как решить проблему? Спасибо!
     
    ◆Awesome◆ нравится это.
  15. Mirovinger

    Mirovinger Местный

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    263
    Версия XF:
    1.1.2
    padre нравится это.
  16. padre

    padre Местный

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    64
    Версия XF:
    1.3.1
    @Mirovinger , да! Крутотень! Спасибо! :)
     
  17. Ivan Eremeev

    Ivan Eremeev Активный пользователь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.3.0
    Поставил на 1.3.0. Ошибок не замечено, за сутки покажет себя. дам отчет.
     

Поделиться этой страницей