1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Хочу сделать фотоконкурс на базе XF

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем odessit, 28.09.2011.

Загрузка
  1. odessit

    odessit Местный

    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.5.6
    Есть идеи?
    1. база фоток
    2. голосовалка(раз в день с одного айпи)
    3. рейтинг
    и т.д.
     
  2. R.J.

    R.J. Местный

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    59
    Создаём тему, раскидываем по одному фото в каждое сообщение, собираем лайки... profit =)
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ага. Чуток до Gallery2 не дотягивает :)
    Увы, вот лично мне нужны на форуме фотоконкурсы, но ничего вменяемого для реализации их для ксена нет.
     
  4. Mr. Brightside

    Mr. Brightside Read only

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    58
    Я уже где-то писал... Мне например нужен тотализатор...

    Функционал в обоих случаях может быть основан на теме с голосованием, т.к. думаю этот самый функционал у xenforo довольно богатый. Единственное, нужно более точно и четко сформулировать тз, ну и думаю возникнет проблема, если нужно, чтобы гости могли голосовать (это перейдет в разряд довольно сложного аддона).
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Голосовалка в ксене простейшая и не сможет удовлетворить возникающие потребности. Для серьезных требований нужен аналог vBulletin Easy Forms, да и тот в некоторых случаях требует доработки.
    Фотоконкурсы != опросы (голосования), так как идеологически больше соответствуют системе рейтингов для картинок. Для реализации фотоконкурсов и Easy Forms не хватит. Для этого лучше иметь систему рейтингов для фотоальбомов или что-то в этом духе.
    В общем с инструментами для реализации "хотелок" на сегодня не просто туго, а вообще наблюдается полное отсутствие. Лично я надеюсь на появление рейтингов в фотоальбомах, а для реализации сложных голосований и опросов адд-она разряда Easy Forms. Встроенных в движок нужных инструментов в ближайшее время наверняка не появится.
    Кстати, не совсем в тему, но интересно, насколько сложно интегрировать тот же Gallery2 в форум? Думаю, что это очень не тривиально, зато возможностей там всем хватит. Естественно, в тему фотоконкурсов и вообще мощного инструмента для картинок.
     
  6. odessit

    odessit Местный

    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.5.6
    мда...грустно:(
     

Поделиться этой страницей