1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Хостинг для XenForo или кто где хостится?

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Макар, 15.10.2010.

Загрузка
  1. DejaVu

    DejaVu Пользователь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.2
    Вот так смотришь на однотипные сайты хостеров, на большинстве не указаны даже версии php и пр., не говоря об ограничениях памяти на процесс. Потом выясняется много интересных вещей.

    Год с лишним (07-08, если мне не изменяет память) сидели на http://multihost.ru/
    Сервер падал раз в месяц стабильно. Саппорт был неважный, не знаю как сейчас. Невнятные акции "успей до..." круглый год.

    Недолго были на http://ht-systems.ru/

    С 2008 пользуемся виртуальным хостингом от http://r01.ru/
    Как по мне так типичный середнячок, IPB-форум держал с трудом (на тарифе "Мастер"). Технические ограничения спрятаны где-то далеко http://help.r01.ru/entry/1526/
    Купился на регистратора номер один. Саппорт когда как. То реагирует моментально, то совсем уж вяло. Но, надо отдать должное, на моей памяти сервер не падал, о немногочисленных плановых профилактиках всегда сообщали заранее.

    В этом году взял для себя http://sweb.ru/
    Рекомендовали знакомые из веб-студии. Пока работа без нареканий, перевел пару сайтов, понравился шустрый саппорт, вариации с доменными бонусами. Однако сегодня поставил XenForo. Нелюбовь!
    Сейчас воюю с саппортом. Хостинг добротный, в случае чего жаль будет уходить.
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Увы, ошибка MySQLi must be re-prepared настолько специфична и зависиа от конкретных версий и сборок, что наврядли хостер ее решит.
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Кстати, а кто-нибудь использует хостинг http://www.vidahost.com/ ?
    Ценник там не маленький, но вполне умеренный. Есть обычный вебхостинг, есть облачный. В облачном присутствует управление DNS, неограниченный трафик в случае использования их nginx или 10 миллионов запросов в случае своего Linux или Windows сервера.
    Саппорт вроде вменяемый. Во всяком случае мне довольно быстро помогли с переносом обслуживани DNS на их хостинг (нужно было корректно прописать серверы DNS на регистраторе).
    В облаке у них есть интересная возможность использования одновременно и Linux и Windows. Интересно, как они это сделали? :)
     
  4. Union

    Union Местный

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    86
    Версия XF:
    1.1.2
    для сателлитов и бложиков только подойдет...
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А у Вас проекты жрут значительно больше? У меня при онлайне в 100-200 пользователей трафик за месяц суммарный (в обе стороны) получается около 50 Гб. Если держать какую-то файловую помойку, то да, маловато будет. Но зачем это обычному ресурсу?
     
  6. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Тема для обсуждения хостинга, а не для его рекламы. Последние пару сообщений были удалены.
     
  7. Инквизитор

    Инквизитор Местный

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    35
    Версия XF:
    1.1.1
    ребята, что можете рассказать про spaceweb.ru, племянник решил сайт свой открыть (ему 14), вот решил ему на год купить тариф sx-2. стоит вообще?
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну в общем по описанию обычный хостинг за обычные деньги. Но вот "При желании вы можете размещать свои сайты на собственном IP-адресе. Стоимость выделенного IP-адреса составляет 130 руб/мес." что-то показалось не дешевым. Ну и не нашел там конфигурации PHP, также как и других скриптовых языков.
     
  9. carliker

    carliker Местный

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    114
    Версия XF:
    1.1.1
    Как то решил я там зарегистрироваться и протестировать его. Не очень мне он понравился, и спама на мыло от него просто уйма, особенно когда деньги кончаются :)
    Пока остановился на timeweb, для небольшого сайта хватит тарифа Year за 120р/мес (форум с посещаемость около 100 в сутки использует 50% ресурса предусмотренного тарифом). Ап тайм достаточно хороший, за все время (пока лишь пару месяцев прошло) сайт был недоступен 1 раз в течение 20 минут. Панель управления удобная, но не во всем, тут на любителя.

    P.S.: Это не реклама, личное мое впечатление.
     
  10. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    Я с ним в первый же месяц нервов потратил, как за весь прошлый год с Питерхостом, с которого я ушел, потому что он меня задолбал. По пунктам:

    - Невменяемая настройка сервера! Нет mod_headers. Кэширование - только по etag. Странные, подозрительные люди, но не так важно, хоть это и тревожный "звоночек".

    - Невменяемая настройка сервера!! Разок обнаружил, что у меня массово стали баниться пользователи. Я сам не мог зайти на сайт больше суток. Обратился в ТП - оказалось, что это некая "защита от DDoS" и делается для моего же блага. Чуть поругался - убрали. Забавно, что блокировка происходила сразу на фаерволе, когда банило меня, банило подмосковную Йоту на всём сервере у всех аккаунтов :)

    - Невменяемая настройка сервера!!! Зашел на сайт и обнаружил, что за час была "съедена" вся допустимая нагрузка за день. Впервые воспользовался логами. Так вот, логи скачать через FTP нельзя, это слишком просто. Их нужно через SSH копировать в отдельный файл, и только тогда до них можно добраться. Даже если до них добраться, они бесполезны, так как пишутся абы как - вместо 200 мегабайт за день со старого хостинга тут логи имеют размер в 600 килобайт, и принцип их ведения мне неведом - есть и статика, и динамика, но как будто оттуда произвольным образом выпололи 9 из 10 записей. Вот сейчас уже третий раз превышена нагрузка, а я не понимаю, почему - логи ответ не дают. Да и не было такого на старом хостинге, я за этим очень внимательно следил! Грешу разве что на Яшу и Гугл, но как это поймешь?

    Короче, меня виртуальные хостинги до самых печенок достали. Сейчас вот буду осваиваться на FirstVDS, там за те же деньги можно получить виртуальный сервер с 1,5 гб памяти и прорву места. Боюсь только, что по неопытности нарушу процесс загрузки или уроню SSH и наживу себе проблем с восстановлением данных.
     
  11. R.J.

    R.J. Местный

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    59
    На timeweb.ru, кстати, теперь есть поддержка PHP 5.3. Версию можно выбирать для каждого сайта отдельно.
     
    Romchik® нравится это.
  12. Denel

    Denel Местный

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    112
    Версия XF:
    1.5.9
    Я сижу на thehost.com.ua, хостинг хоть и дешевый но зато стабильный, отзывчивая тех.поддержка всегда помогут и все объяснят. В данный момент, на этом хостинге у меня стоит два форума на XenForo.
     
  13. Kelt

    Kelt Read only

    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    46
    Кстати для ксени которая лучше? Там еще 5.4 появилась, но все они CGI, а 5.2 mod_php и последняя работает быстрее по словам хостера.
     
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    5.3 лучше. Под 5.4 лучше дождаться новой версии ксена, так как там требуются некоторые изменения для корректной работы.
     
  15. Sampler

    Sampler Активный пользователь

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.2
    Сейчас сижу на webhost1.ru. По-мне так хороший, не очень дорогой хостинг.
     
  16. naz95naz

    naz95naz Местный

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    51
    Версия XF:
    1.5.11
    webhost1.ru — сдесь я разместил свой сайт. Хостинг хорош и мне очень нравится
     
  17. Corvus Corax

    Corvus Corax Пользователь

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.1.2
    Скажите кто сколько гигов под форум берет, интересно ?
    По теме. Я hostland.ru юзаю, пока доволен, дальше видно будет.
     
  18. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Разные форумы бывают. Кому-то и пару сотен гигабайт будет мало.
     
  19. Union

    Union Местный

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    86
    Версия XF:
    1.1.2
    чисто форум с 2000 пользователей, иногда заливающих свои аттачи и меняющих аватарки весит под 900 мегабайт. ну и плюс 35-40 мбайт бд.
     
    Corvus Corax нравится это.
  20. Osvald

    Osvald Пользователь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.2
    Уже много-много лет, пользуюсь http://ruweb.net.
    Когда-то пользовался просто хостингом, потом была VDS, сейчас два сервера. За время моего с ними сотрудничество они с нескольких серверов, выросли до своего датацентра в Москве и десятка серверов в США. Проблем за все эти годы почти не было. Очень отзывчивый саппорт. У меня еще одно время был сервер в Германии, но в итоге решил все перенести к ним.

    Если будете регистрироваться, моя реф. ссылка RuWeb. Специально даю отдельно, чтобы не подумали, что я рекламирую из-за комиссионных.
     

Поделиться этой страницей