1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Зачем Xenforo 2.0 ?

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Oleg-2012, 21.06.2017.

Загрузка
  1. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    С этим согласен. :)

    А вот про военку несовсем, я-же незря привёл в пример заводы, с устаревшем оборудованием. Как-бы намекает на военку, не ну по телевизеру можно показывать ракеты, которые якобы летают, самолёты у нас летают, ога ! :)

    К сожалению, я поработал на военных заводах. Возможно мне неповезло, вплане может где-то и действительно какие-то исследования, интересные работы есть, но честно никакого желания более там работать нет.

    Ну и в плане оборудования, вы уверены что в оборонке, только отечественный софт и оборудование. Как-бы это нетак. :)

    Да специалистов и ученых много в стране, также как и талантливой молодёжи. Вот только не всё так гладко и с трудоустройством, и с технологиями, в частности и в военки. Не всё так, как преподносят по телевизору !

    В целом улучшения конечно есть, если сравнивать 2000-е годы и времена Ельцена. Но что-бы догнать тот разрыв который есть, ещё много времени нужно.

    У тут дело не в смартфоне/планшете. Тут дело в целом, что-бы что-то развивалось, должна-быть инфраструктура, должны-быть специалисты, да должна-быть и зарплата нормальная и отношение к людям.

    Этого в РФ к сожалению нехватает ! :(
     
    Dexter Morgan нравится это.
  2. temza

    temza Местный

    Регистрация:
    02.02.17
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    25
    Версия XF:
    1.5.11
    Поэтому и есть мой форум. )))
    Массовое бегство с ресурса подконтрольного английской и амерской разведок. Когда-то был российским форумом, но видно перекупили. И промывают россиянам мозги. Работают они успешно, на глазах люди меняются.
    Решили создать альтернативу.
    --- добавлено : 26 окт 2017 в 23:01 ---
    От нового движка в восторге. Хочется его уже поставить на форум.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.11.2017
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Слишком торопитесь. Нужно время для того, чтобы обеспечить нужный функционал и стабильность.
    --- добавлено : 27 окт 2017 в 03:27 ---
    Уровень жизни в России не настолько низкий, как кажется. Да, наши зарплаты плохо конкурируют, если выезжать за рубеж или покупать дорогие импортные вещи. Но уровень расходов внутри страны у нас низкий. Поэтому наших зарплат вполне хватает для нормального существования. То есть нам выгодно работать на зарубежные фирмы, которые оплачивают в валюте по своим тарифам. Поэтому наши программисты и идут на такую удаленную работу.
    Таким образом, если сравнивать в абсолютных цифрах, то, конечно же, у нас зарплаты вдвое ниже. Но, если сравнивать относительно, с учетом расходов, то у нас зарплата вполне соответствует развитым странам. Если брать реальные доходы (в натуральном выражении) и реальные расходы (на коммуналку и продукты питания), то мы обнаружим, что тот же курс доллара должен быть порядка 35 рублей за доллар. Получается, что курс доллара сильно не соответствует реальному, а отсюда и такие перекосы в стоимости импортных продуктов, например.

    Поэтому я считаю, что зарплата у нас вполне нормальная. А отношение к людям... Лично мне в нашей стране живется намного комфортнее, хотя я раньше планировал на несколько лет переехать за границу. Теперь я точно туда не хочу. То, как там государство вытирает ноги о собственный народ, это уже ни в какие рамки не влазит. Мне нафиг не нужны их добрососедские закладывания, показная навязываемая везде и всюду толерантность, ювенальная юстиция, патологические антисексизм и антирасизм, и т.д. Нет у них европейских ценностей, кроме "человек человеку - волк" и "бизнес, ничего личного". По сравнению с Западом славянская культура куда лояльнее к любым народам, выражениям свобод и прочему.

    P.S. Совсем уж офтоп пошел. Поэтому заканчиваю и более не буду отклоняться.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.11.2017
    TAIFUN, temza и Alex Gludo нравится это.
  4. temza

    temza Местный

    Регистрация:
    02.02.17
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    25
    Версия XF:
    1.5.11
    У меня на xf 2.0 Кнопка Главная не нажимается. Если набрать в браузере /articles/ The requested page could not be found.

    Может мне кто-нибудь на пальцах объяснить, о чем здесь пишут?
    XF 2.0 - Home Page with xenforo 2.0
     
  5. temza

    temza Местный

    Регистрация:
    02.02.17
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    25
    Версия XF:
    1.5.11
    Может в 2.0 файлы нужно заливать в /forum ?
    Или в чем косяк, что кнопка не работает?

    https://i.imgur.com/R8cazcl.gif
     
  6. temza

    temza Местный

    Регистрация:
    02.02.17
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    25
    Версия XF:
    1.5.11
    совсем отвыкла от первой версии.
     

Поделиться этой страницей