1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Заготовка для построения пользовательского интерфейса

Тема в разделе "Статьи по XenForo Framework", создана пользователем arelav, 07.07.2011.

Загрузка
  1. arelav

    arelav Местный

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    355
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Я только спустя почти месяц немного въехал в конструирование на Xenforo, программированием пока его не назовешь, так как до Zenda толком еще не добрался. Но тем не менее уже кое-что стало понятно как тут что устроено (на начальном уровне, так как ранее я работал совершенно с другими языко-технологиями и сходства можно назвать только тем, что и то и другое называют "программирование" :) )

    В данном примере реализованы самые базисные функции для построения программы, собственно первичная рутина...
    • На внешней стороне вы получите заготовку под страницу с закладкой, стандартными блоками и с примерным шаблоном:
    1.png
    • В админке - базовые начальные настройки:
    2.png

    Чтобы это стало приложением - надо еще потрудиться, но статичный контент уже можно выводить...
     

    Вложения:

    • Test.zip
      Размер файла:
      32,3 КБ
      Просмотров:
      48
    Smalesh, Sashok724, aDolph и 7 другим нравится это.
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Пара мелких замечаний, не совсем по теме.
    • В архиве не стоит оставлять Thumbs.db файлы.
    • Ввбранные -> Выбранные
      Опечатка.
    • Выберите форумы - Выберите разделы
      Ибо на русском форум все же это весь ресурс.
    А что касается по теме, то было бы неплохо объяснить, что делать, если вместо Test нужно другое название. Нужно ли при этом менять названия у папок?
    И есть ли возможность указания подменю?
     
    Сергей и arelav нравится это.
  3. arelav

    arelav Местный

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    355
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Да, все слова Test и test, что в файлах, что в текстах программ надо заменить на название своей программы. Thumbs.db - случайно в архив попал, у меня стоит режим не отображения скрытых файлов, и в зип они случайно попали (по невнимательности, прошу прощения)...

    А раздел я выбрал этот так как по сути это учебное пособие (практическое приложение)
     

Поделиться этой страницей