1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Заработок на директе

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем SlavaK, 08.11.2012.

Загрузка
  1. SlavaK

    SlavaK Vencine

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Извините, я понимаю что форум предназначен для XF, а не для левых вопросов. Если что то не так. Смело удаляйте. А теперь собственно сам вопрос. Есть смысл ставить Яндекс Директ на форум, что бы хотя бы немного подзаработать? Или там вообще не заработать?
     
  2. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Мде... Твоему форуму без году неделя. Какай нахрен директ??? :D Твой форум туда даже не примут. Ставь адсенс от гугла, туда берут все сайты, но ты всё-равно ничего не заработаешь, ну может центов 10-15 за месяц. У тебя нет посещаемости. Ужас... Как можно думать о какой-то рекламе, если форум практически пуст? Или ты думал установил форум скопи-пастил несколько тем и погнал рубить бабосы? :D Такого не бывает. :) Наполняй форум эксклюзивным контентом, занимайся раскруткой, поднимай посещалку, а потом уж и думай над рекламой, но это мой совет, ты можешь прям сейчас уже начать рубить миллионы и через месяц сообщи нам об успехах, возможно на прибыль от твоей рекламы, мы сможем выкупить xenforo.com. ;)
     
  3. SlavaK

    SlavaK Vencine

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Во первых. Я сомневаюсь что твой форум за 10 дней был супер-пупер навороченный и ты уже срубал лаве с него. Во вторых. Это был просто вопрос, не надо так всё всерьёз воспринимать. В третьих. Мой форум постепенно наполняется контентом. Я не копипастю, а если взял откуда то, то пишу источник. И не ужас, а начальная стадия. По сути если сравнить твой форум с другими более крутыми, то они скажут так же про твой форум, и сомневаюсь что тебе будет приятно слушать такие комментарии в твою сторону. За совет спасибо, учту. Если даже 10-15 центов в месяц, всё же. Будет хоть какой то стимул и стремление к работе. Думаю что каждому будет приятно иметь хоть какой то заработок со своего проекта.
     
  4. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Конечно нет. Боже упаси, у меня даже и мыслей таких не было. Поэтому я и говорю, что о рекламе не может быть и речи сейчас.

    Это очень благородно конечно, но копи-паст, он везде копи-паст. :)

    Ну хрен его знает. Если тебя устроят эти копейки и недовольство пользователей, то конечно. :)

    Я всегда за адекватную критику. Готов выслушать и подчерпнуть что-то для себя... Только вот в чём проблема... Более крутого форума в России нет. :D Это не понты - это факт. :) За бугром конечно есть официальный сайт, но мне до него, как до Китая пешком, это невыполнимо. :) Та и цели у меня немного другие. У них цель срубить много бабла, а у меня просто дать возможность пользователям скачивать то, что им нравится, при этом не платя денег. :)
     
  5. SlavaK

    SlavaK Vencine

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    У меня такое же мнение. Думаю пока не ставить рекламу, что бы не мозолить глаза хоть каким то юзерам. Хотел тоже создать форум поддержки ipb, даже домен и название придумал, а в итоге понял что нифига я не знаю в ipb. Конечно знаю как и что, но не так что бы.. ну ты понял..
     
  6. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Ну и правильно. :) Подними хотя бы посещалку и там уже можно что-то заработать. :)
     
    SlavaK нравится это.
  7. SlavaK

    SlavaK Vencine

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Ага)
     
  8. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Сайты даже с посещаемостью в 200-300 человек в день ничего не приносят. Чтобы с этого получать какой-то приличный доход надо добиться цифры минимум в 5 тысяч уников в день.
     
    wildcard нравится это.
  9. SlavaK

    SlavaK Vencine

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Это я знаю. Тема была создана исключительно для того что бы узнать об директе, и реально ли на нём зарабатывать.
     
  10. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Тоже верно. От 250 до 500 рублей в месяц примерно с такой посещалкой. :)

    Ну да, это конечно шикарно. Доход будет очень хороший. Но такая посещалка... Даже и не знаю о чём сайт должен быть, чтобы такого добиться. :)
     
  11. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Карты, вино, женщины...
     
  12. SlavaK

    SlavaK Vencine

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Хах. М.б. блэк джек и *****? :D
     
  13. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Просто качественный сайт для людей.
    Но для директа и адсенса посещалка не основной показатель для оценки дохода. Главное тематика (т.е. по каким запросам буду заходить на сайт) и насколько качественный трафик приходит на сайт. Например, сайт с 300 качественными униками по страхованию может приносить значительно больше чем сайт с 5К развлекательного трафа.
     
    wildcard нравится это.

Поделиться этой страницей