1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.1 Защита для некоторых разделов от детей

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем ANGEL OF FIRE, 28.01.2012.

Загрузка
  1. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    У меня на форуме есть разделы которые не стоит просматривать детям. Одновременно есть и разделы с мультиками и т.д. которые как раз таки для детей.

    Посмотрел на структуру разделов, думал смогу закрыть по ссылкам, но тут сложно это сделать так как ссылки идут на конкретные темы и не указан раздел.

    Создавать группу и каждого человека перемещать вручную, это тоже не вариант.

    Для булки есть хак, а вот для ксенфоро пока нет.

    Кто нибудь иже решил эту проблему? У всех же думаю на форумах есть как анекдоты так и другие темы не для детей.
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А конкретно что требуется сделать? Если есть булковский хак, то объясните принцип его работы.
    Я так подозреваю, что Вам не хватает критерия повышений, которое бы срабатывало от возраста. Я правильно понял? Если да, то нечто похожее (группы в зависимости от возраста) обсуждались на офе в этой теме.
     
    ANGEL OF FIRE нравится это.
  3. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Это я уже читал. Не совсем то. Нужно предупреждение о контенте. При переходе в эти разделы, что бы открывалась страничка с вопросом Есть ли вам 18ать, или нету. Как пример.

    http://magichit.net/disclaimer.html - Это просто хтмлка загруженная. Это для теста. Кнопки там пока не работают.

    Ну это на другую страницу ведёт. А нечто подобное, для разделов. Защита для детей (У меня программа установлена на компе) сразу тормозит и не даёт нажать вход, только выход. У каждой программы есть свой код, который надо в шаблон добавить, что бы не давало нажать "Вход". Но даже не для программ, большинство детей всё таки прочитав это не переходят дальше.

    Если пользователь нажал всё таки вход, то нужен кук который запомнит это. Что бы не приходилось постоянно нажимать.

    Вот, как пример. Этот хак. http://www.vbulletin.org/forum/showthread.php?t=165278

    Могу сюда закачать.

    Превьюшки с того хака. Что бы было понятно.

    preview.gif preview2.gif preview3.gif
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Да. Такого точно в ксене нет. Я не возьмусь такое делать.
     

Поделиться этой страницей