1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Железный спорт do4a.com

Тема в разделе "Мой сайт на XenForo", создана пользователем guiltar, 11.02.2012.

Загрузка
  1. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    Так у Вебванты же это работает? :)
    И я тоже не хочу прямой доступ к данным. Скорее, абстракцию типа "из темы id=6 верни с 30 по 40 посты, со_всеми_причиндалами=вкл" и "из форума id=2 верни десять тем в порядке убывания кастом филд 'количество сидов'". Кроме того, шаблон - это не код, его можно распарсить и делать селекты только по используемым в нем полям, что дает большую эффективность, чем стандартные DW.
    Скепсис понятен, у меня тоже сомнения, что взлетит, но если достаточно проработаю - ещё подниму обсуждение.
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вообще-то в ксене по сути шаблон - это как раз код. Если бы там не было ветвлений и циклов, тогда да, был бы по сути просто echo с вставленным результатом из переменных.
    Чтобы увидеть, что из себя представляет шаблон "внутри" ксена, можно посмотреть скомпилированный вариант в базе. Хотя там блобы, но можно сохранить в файл и лицезреть. Увидите много интересного :)
     
    maus нравится это.
  3. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    А если в этом разделе 20К тем (на крупном форуме такое легко может быть - так это фулскан ,который очень не быстрый будет. А если дизайнер захочет условие немного по сложнее - например 5 страница по 20 записей отсортированного списка по кастом полю не из одного раздела а сразу из нескольких - так тут 99% будет почти полный скан таблицы (в мускуле для этой задачи при всем желании одним запросом не заставишь индексы использовать на полную). Оно такое надо?

    P.S. Надо бы в разделе разработки создать темку что-то типа антипаттерны проектирования хаков для ксена... А то уже наболело...
     
    Azaliya Yunusova, maus и infis нравится это.

Поделиться этой страницей