1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Звания за трофеи - не работает статус от количества сообщений

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Alexander, 13.12.2010.

Загрузка
  1. Alexander

    Alexander Местный

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Почему то не работает статус от количества сообщений у пользователей. Сделал настройки с статусами пользователей 7, 77 сообщений и т.д. При переходе на "следующий уровень" по кол-ву сообщений статус не обновляется...

    Кто то использовал данную функцию? Что может быть не правильно? И зачем кнопка - "обновить звания пользователей"?
     
  2. Ice

    Ice Местный

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    108
    Версия XF:
    1.1.2
    ага. у мня тоже не пашет.. и в бете 3 не пахал, и в бете 5 тоже..(((
     
  3. bumz

    bumz Club line

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    75
    может кто решил данную проблему? отпишитесь пожалуйста!
     
  4. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Вопрос такой. Что у вас стоит в настройках групп в опции Использовать звание. Там есть 2 варианта:
    • По умолчанию из настроек форума
    • Использовать следующее звание:
    Если у вас выбрана вторая опция, то она по идее перезапишет звание трофеев. При этом пользователь может быть в нескольких группах. Проверьте, если что, верните первую опции и перестройте кэш пользователей.
     
  5. bumz

    bumz Club line

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    75
    всёравно не помогает! :(
     
  6. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Кажется опытным путем выяснил, в каком случае обновляется статус. Он обновляется только тогда, когда вам дают трофей. И то, не сию секунду, а после срабатывания крона. Ну или если вручную запустить задание планировщика "Обновление трофеев пользователей". Соответственно вам выдается трофей и обновлется статус. Поэтому имеет смысл менять звания одновременно с трофеями. То есть, если трофей выдается, например, после 1, 10 и 50 сообщения, то нет большого смысла ставить смену статуса после 3, 15 и 25 сообщения. Надеюсь понятно объяснил :)

    И судя по всему, они не считают это багом. Это скорее нехватка одного задания для крона.
    Немного поискав, нашел у них эту тему, где народ также мучается. И предложение нового задания для крона, если я правильно понял. В нем советую нажать Like.
     
    Demon572, PalSecam и bumz нравится это.
  7. Frank

    Frank Активный пользователь

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    7
    Тему новую не буду создавать.
    Не понимаю зачем вообще нужны трофеи впринципе. Допустим Если статус (настроено) меняется с достижением 10 сообщений, затем 20, потом 50 зачем трофеи. Ну например у меня 1млн трофеей в теории. Я набрал 1000 сообщений (независимо от трофеев) и попал в группу "имя группы", то зачем нужен этот "лимон" трофеев и как их вообще там использовать
     
  8. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Похоже, что предлагается просто внести изменения в существующее задание так, чтобы оно проверяло не только активных пользователей, а всех при его ручном запуске.
     
  9. Frank

    Frank Активный пользователь

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    7
    Разобрался. Дело в переводе на русский
     
  10. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Да, уже поправили это недоразумение.
     
  11. elzo

    elzo Местный

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.4.1
    Сколько копаюсь в этом форуме, всё никак не разберусь. Как мне выставить просто элементарно чтобы за Х-сообщений, давался определенный статус на форуме и всё. Подскажите пожалуйста, как работает эта система, как всё настроить для корректного отображения данных.
    Спасибо.
     
  12. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Вам нужны повышения пользователей, доступные в версии 1.1.0
     
  13. elzo

    elzo Местный

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.4.1
    Пока не планировал обновлять движок форума, думаю многое придется поправлять. Решимо ли это на версии 1.0.1?
     
  14. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Нет.
     
  15. elzo

    elzo Местный

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.4.1
    Если я хочу, чтобы звание под аватаром изменялось при написании Х количества сообщений, все это дело нужно осуществить через меню "Повышения групп пользователей", если так, то в таком случае мне требуется создать к каждому званию, отдельную группу?
     

Поделиться этой страницей