1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Как добавить ссылку "Последние сообщения" после "Новых сообщений"?

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем vkams, 04.01.2012.

Загрузка
  1. vkams

    vkams Местный

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    28
    "Последние" отличаются от новых тем, что не учитывается прочитанность. Сейчас при нажатии на строчку из списка, генерируемую ссылкой "Новые сообщения"(http://www.xf-russia.ru/forum/find-new/threads ) я читаю тему, а при повторном нажатии она уже исключается из списка до тех пор, пока не обновится. В ряде случаев это очень неудобно. Пример: я посмотрел тему, а потом хочу вернуться в неё. Сделать это через упомянутую кнопку "Новые сообщения" нельзя, пусть даже по времени там будут одни из самых последних собщений. Вот я и хочу добавить в меню ещё одну ссылку или галочку "с учётом новизны", которые просто выдадут хронологически последние результаты. Если там что-то было новое, такая строчка подсвечивалась. Все на форуме привыкли именно к такому обзору и не устают просить меня о привычном удобстве.

    Просьба: вероятно, эта модификация отличается буквально на 1-2 слова в SQL-запросе. Может быть, знатоки кода сделают простой мод, дополняющий меню соответствующим линком? Или, в крайнем случае, скажут, как изменить стандартный запрос, чтобы не удалялись просмотренные ссылки?

    На оф. сайте мою просьбу игнорируют (повторял трижды). Заранее благодарен за помощь!
     
    exarh нравится это.
  2. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
  3. vkams

    vkams Местный

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    28
    Ура, работает! Только вот как эту ссылку запихать в код, чтобы по умолчанию именно так и работала? Или добавить ещё 1 пункт меню или галочку.
     
  4. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Добавьте эту ссылку по аналогии в шаблон navigation после ссылки на новые сообщения. То есть, после строки:
    Код:
    <li><a href="{xen:link 'find-new/threads'}">{xen:phrase whats_new}</a></li>
     
    vkams нравится это.
  5. vkams

    vkams Местный

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    28
    Вот спасибо!!
     

Поделиться этой страницей