1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

asus c90s lm-sensors

Тема в разделе "Корзина: устаревшее, неактуальное, бессмысленное", создана пользователем Laari88, 12.02.2013.

Загрузка
  1. Laari88

    Laari88 Новичок

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    здрасте. надеюсь вы увидите это сообщение и сможете мне помочь. дело в том что юзаю ноут asus c90s, установил debian 6.0.6 squeese ядро 2.6.32.5-686 Gnome 2.30.2. проблема в том, что ни как не могу считать датчики кулеров,
    xxxxx@xxxxx.com:/home/laari88# sensors
    acpitz-virtual-0
    Adapter: Virtual device
    temp1: +61.0°C (crit = +110.0°C)
    coretemp-isa-0000
    Adapter: ISA adapter
    Core 0: +73.0°C (high = +78.0°C, crit = +100.0°C)
    coretemp-isa-0001
    Adapter: ISA adapter
    Core 1: +72.0°C (high = +78.0°C, crit = +100.0°C)
    и всё, а мне очень нужно контролировать запуск кулеров, так как температура видюхи 90 градусов (и это показатели при просмотре этого сайта)
    ноут старенький, но довольно мощный(мне хватает) система охлаждения построенна так, что на постоянку крутиться только 1 куллер(сзади их 4) - этого очень мало для охлаждения видюхи и она греется до 90 градусов, а как только проц нагреется д 65 градусов-включатся и остальные 3 кулера. очень хочу чуть-чуть это подправить с помощью fancontrol, но система не видит кулеры ((( прочитал много форумов, пока ни как (
    заранее благодарен!
     

Поделиться этой страницей