1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.2.1 Авторизация с сайта/перенос пользователей

Тема в разделе "Интеграция XenForo с различными движками", создана пользователем fourgotten, 15.09.2013.

Загрузка
  1. fourgotten

    fourgotten Активный пользователь

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.2.1
    Добрый день, уважаемые форумчане. Назрел такой вот вопрос:

    Имеется сайт site.ru и форум на ксенфоро 1.2.1 в site.ru/forum.
    Сайт на самописном движке, либо wordpress.

    Хочу сделать форму авторизации на главной странице сайта, причем когда пользователь авторизуется в ней, чтобы он потом был авторизован и на форуме.

    Также хотелось бы сделать регистрацию с сайта, но это не так важно, ведь я просто могу оставить ссылку.

    Как подключать классы XF я знаю, могу сделать так, чтобы пользователя узнавало, если он авторизован на форуме. Как попросить XenForo проверить пользователя на валидность — тоже знаю. Но при использовании функции authenticate($user,$pass), производится только проверка на правильность логина и пароля, в форум пользователь не входит.

    Мне же нужна форма авторизации с сайта. Ну и чтобы при этом юзер входил и на форум и был авторизованным.

    Перерыл тонну информации по XF, находил много похожего, но вот того, что нужно — нет.

    P.S Задам заодно второй вопрос, чтобы не создавать еще тем. Имеется база данных XenForo 1.1.2. Нужно достать оттуда некоторых пользователей, и перенести их на новый форум, на версии 1.2.1, сохранность ID не имеет значения, нужно просто добавить новых юзеров из старой БД, пересечений имен пользователей не будет. Главное, чтобы они могли войти под своими логинами и паролями. Насколько знаю, в 1.2.1 сменился алгоритм авторизации. На крайний случай, пусть даже они не смогут входить под своими паролями, но смогут восстановить пароль на почту, которую указывали при регистрации на старом форуме.
    Простым копированием из xf_user я ничего не добился, также копировал пользователей из xf_user_authenticate и других таблиц, где нашел связи с ID. Но новый форум отказался воспринимать "не родных" юзеров.

    Всем заранее спасибо за помощь и советы.
     
  2. answersolid

    answersolid Местный

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    8
    Посмотрите тему xF-Wordpress Bridge Там есть решение вопроса по авторизации.
     
    fourgotten нравится это.
  3. fourgotten

    fourgotten Активный пользователь

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.2.1
    Спасибо огромное, все оказалось проще, чем я думал! Про мост давно знаю, но вот как раз таки форму авторизации он и не позволял реализовать. А тут изящное решение.
     
  4. answersolid

    answersolid Местный

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    8
    Отписывайтесь о наблюдениях за интеграцией) Я пока её на рабочий проект не ставил, только на тестовый. По тестам пока всё идеально, но может ещё не нашел проблемных мест.

    Кстати, открываются отличные возможности для использования вордпресса, как основы для крупных совместных проектов с форумом: доска объявлений или каталог с настраиваемым поиском. Здесь есть тема про использование моделей ксена на сторонних проектах. Как по мне, программировать любые дополнения и делать шаблоны под вордпресс значительно легче, чем под ксен.
     

Поделиться этой страницей