1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Дополнительные поля пользователей

Тема в разделе "Вопросы и ответы по XenForo Framework", создана пользователем AfterWork, 06.07.2015.

Загрузка
  1. AfterWork

    AfterWork Местный

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.10
    Немного не понимаю в тот ли раздел я пишу, но проблема такая:
    Настроены несколько дополнительных пользовательских полей.
    Эти поля нужны только для вывода данных под аватаром. Пользователь эти свои поля редактировать не должен категорически.
    Нстраивал тут: Админпанель > Пользователи > Дополнительные поля пользователя
    Тип полей > Настройки.
    Настроил все нормально все отображается как надо и вроде норм.
    Но вылез нюанс. Когда пользователь регистрируется эти поля ему не видны и естественно заполнить он их не может. А по умолчанию эти поля создаются ксеной пустыми, и соответственно не отображаются нигде. Подскажите как сделать для этих полей значение по умолчанию. В моем случае мне надо чтобы по умолчанию поля содержали "0".

    И второй вопрос.
    Как бы автоматически для уже созданных пользователей заполнить эти поля значениями по умолчанию. Если они в базе в скуле то подскажите направление где их там искать?
     
  2. AfterWork

    AfterWork Местный

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.10
    На второй вопрос я уже себе сам ответил :(
    `xf_user_profile`.`custom_fields` тип данных блоб. :(

    А насчет первого? Неужели ни кто не вкурсе?
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Пишите плагин, а не занимайтесь велосипедами в виде прямого доступа в базу. Поверьте, это будет и проще и правильнее сделать. В противном случае нарветесь на подводные камни.
     
  4. AfterWork

    AfterWork Местный

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.10
    Ну естественно в данном конкретном случае я допишу этот функционал в плагин. У меня нет никакого желания ради одного упдейта базы разбираться в сруктуре того что там нагородили в блобе разрабы. Были бы более простые поля то я естественно все поправил бы простым запросом и ни чего бы страшного не случилось. :)

    Меня больше волнует первый вопрос, ксена просто не умеет для этих полей делать автоматическую установку дефолтных значений или я что-то не нашел?
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    При создании и настройке дополнительного поля во вкладке "Настройки текстовых полей" в опции "Требования для совпадения значений" под самой опцией именно об этом и написано: "Пустые значения всегда разрешены". Соответственно, дефолтное значение поля всегда пустое. Требовать от пользователя при регистрации его заполнение можно, при этом, чтобы не давать возможности редактировать, нужно будет установить галочку на "Редактировать можно только один раз".
    А вообще подобный вопрос по установке значения по умолчанию обсуждался на офе. Потребуется писать плагин для этого.
     
  6. AfterWork

    AfterWork Местный

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.10
    Это то понятно. Но у меня ситуация такая что допускать самого пользователя к редактированию этих полей я просто не могу. Ни при регистрации, ни позднее.
    Вопрос снят. Уже в процессе написания.

    Спасибо что откликнулись.
     

Поделиться этой страницей