1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Дублирование сообщений

Тема в разделе "Баги XenForo", создана пользователем awdawd, 28.02.2011.

Загрузка
  1. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Эта проблема была еще до 1.0.4 и уж точно никак не связана с русификатором от 1.0.3. К слову, разницы там во фразах почти нет.
     
  2. JorJe

    JorJe Местный

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    мб, но после установки 0.3 вместо 0.4 проблема вроде как решилась) совпадение?)
     
  3. NightWish

    NightWish Активный пользователь

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Поставил с нуля более старую версию, 1.0.3 - но все так же.
    Правда без руссика не тестил, вдруг без него все норм, надо будет попробовать. Хотя врядли... Может просто еще сыроват и нестабилен?
     
  4. awdawd

    awdawd Read only

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.2.1
    Вопрос решен, проблема с почтой была. Форум работает с почтовым сервером, отсылка информации, из за этого косяк был.
     
  5. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    То есть из-за перегрузки все же?
     
  6. Дима Полстянко

    Дима Полстянко Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    12
    Версия XF:
    1.1.3
    та же проблема. клиент Опера.
     
  7. veram

    veram Активный пользователь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.2.4
    На форуме происходит многократное дублирование сообщений в темах и в письмах. Но у меня, в отличие от автора темы, на форуме ничего не зависает и дубли вылетают с одного нажатия кнопки. Причем, если один лишний дубль удалить, то через раз бывает, что удаляет всю пачку дублей одновременно.

    При нажатии кнопки "отправить" вылетает очередь сообщений от 2-х до 7-ми штук. Со вчерашнего дня началось еще и склеивание первого дубля с комментом предыдущего автора - автоматически подставляет одно сообщение в конце поста предыдущего автора и плюсует еще дубли от самого отправителя. При создании новой темы бывает, что создает сразу две - удаляю одну, пропадают обе.
    Баг в разных браузерах - регулярно в Файерфоксе и в Хроме, может и в других тоже. У меня каскадами бывает во всех темах, другие участники тоже жалуются.
    Один программист смотрел в базе и ничего не нашел, говорит, что ошибку не пишет, что все выдает правильно как после нескольких отправок.

    Здесь на форуме xf-russia такой же многократный дубль приходил мне в переписке ЛС в июне ( Romchik®, вот ссылка на это письмо). Причем идет 3 дубля от адресата , потом мой ответ и еще его дубли после этого продолжаются. На моем форуме это началось уже после. Сервер не меняли более полутора лет, проблема началась летом, но было изредка, а сейчас каскадами.

    Форум версия 1.1.2, если новую версию поставить - может ли это помочь?
    Может кто-то знает в чем может быть проблема?
     
  8. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    У меня нет доступа в к переписке.
    Возможно в этот момент у нас сервер тупил, бывало иногда. Но в целом здесь такое практически не замечал. Как мне кажется, дело в сервере все же.
     
    veram нравится это.
  9. veram

    veram Активный пользователь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.2.4
    Все же считаете, что сервер? Жаль, конечно. У меня версия 1.1.2, была надежда, что что-то другое, или обновление версии может помочь исправить проблему.
     
  10. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Если есть возможность безболезненно обновиться - обновляйтесь.
    Перед обновление нужно отключать все плагины. После потестите сначала с отключенными плагинами и на новом, стандартном стиле (создайте в админке). Ну это так, чтобы уж точно исключить какие-либо плагины или косяки стиля.
     
    veram нравится это.
  11. veram

    veram Активный пользователь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.2.4
    Спасибо за советы, будем пробовать.
     

Поделиться этой страницей