1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Facebook пыталась дискредитировать Google

Тема в разделе "Новости интернета", создана пользователем SeM13, 16.05.2011.

Загрузка
  1. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Соцсеть Facebook решила основательно подпортить репутацию Google и нанял PR-агентство для размещения в прессе различных негативных историй о поисковике.

    Как сообщается, известное пиар-агентство Burson-Marsteller проводит организованную кампанию забрасывания Google грязью. Для этого она скупает беспринципных блоггеров, публикующихся в изданиях с ярко выраженным левым уклоном - Washington Post, Politico и Huffington Post - и заказывает им статьи, обличающие Google в нарушении прав пользователей и прочих смертных грехах, совершаемых всеми без исключения Интернет-компаниями.

    Об этом стало известно после того, как представители Burson-Marsteller обратились к одному влиятельному блоггеру, пишущему на темы Интернета и хардвера - блоггер возмутился и сразу же рассказал о случившемся журналистам USA Today.

    Пиарщики сначала категорически отказывались сообщить, на кого они работают. Но затем издание The Daily Beast раздобыло информацию о тесном сотрудничестве компании с Facebook, и представители Burson-Marsteller подтвердили правдивость этой информации.

    Впрочем, Facebook решился на подобное из чисто альтруистических побуждений, уверяют представители сети. Во-первых, сеть действительно уверена в том, что Google ведет нечестную игру и плюет на конфиденциальность пользовательских данных. Во-вторых, Facebook обвиняет поискового гиганта в неправомерном использовании информации о пользователях популярной социальной сети.

    Google пока не собрался с мыслями и ничего по поводу скандальной выходки Facebook не сказал. Впрочем, вся история кажется несколько мутной, а потому мало кто удивится, если это окажется пиар-акцией, только не с подачи Facebook, а с подачи Google.
     
    TAIFUN нравится это.

Поделиться этой страницей