1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.3 Файл .htaccess. Помощь в настройке на nginx.

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем eLigan, 12.03.2013.

Загрузка
  1. eLigan

    eLigan Местный

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.5.2
    Друзья, очень хочется привести ссылки к ЧПУ виду.
    На данный момент на форуме ссылки вида например: http://www.мойдомен.ru/forum/index.php?forums/53/. Хочется видеть ЧПУ ссылку вида: http://www.мойдомен.ru/forum/forums/arhiv/.

    Как менять последнюю часть ссылки (forums/53) например на /forums/arhiv я разобрался. Делается это в админке, в приложениях, в конкретном разделе прописывается окончание ссылки.

    [​IMG]

    Как убратьi ndex.php? с сылки тоже понятно. В админке, в настройках нужно поставить галочку на Использовать ЧПУ-ссылки.

    [​IMG]

    Но тут есть примечание: При включении этой опции, ссылки, сгенерированные системой, не будут включать в себя "index.php?". Однако, чтобы эта функция работала, на сервере должен быть включен модуль mod_rewrite, и соответствующий .htaccess файл должен храниться в корневой папке форума.

    Собсно тут у меня и возникла проблема. Так как включить модуль mod_rewrite на сервере, где установлен apache, не составляет труда. Проблема в том, что у меня стоит nginx и файл .htaccess заполняется по другому принципу.

    В силу этого, призываю всех неравнодушных помочь мне составить правильный файл .htaccess для сервера nginx. Могу даже заплатить денюшку, тем, кто отзовется. 500 рублей, за пол часа работы, думаю хорошие денюшки.

    Также кто хорошо разбирается, в nginx'e, нужно в файле .htaccess сделать редиректы доменов, чтобы когда пользователь вводит например yandex.ru, редиректило на www.yandex.ru. Ну и подключить кэширование. Как подключить кэширование, было описано в какой то теме, на этом форуме. Но там так же было расписано для сервера apache.

    Заранее благодарен за внимание ...
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Так вроде есть онлайн конвертер .htaccess -> nginx.conf. Не подходит?
     
  3. eLigan

    eLigan Местный

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.5.2
    Дружище, че не понятного)) Я плачу деньги, ты мне конвертируешь. Нет времени копаться и разбираться самому.
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну так бесплатно и конвертируйте ;) Возможно, что Вам и не потребуется после онлайн конвертера что-то менять.
     

Поделиться этой страницей