1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.4.x Фильтр разделов в "Новых сообщениях"

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем martini, 15.12.2014.

Загрузка
  1. martini

    martini Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    28
    Поясню суть зачем это может быть нужно. Когда, например, на форуме имеется активный раздел частных объявлений и темы из него начинают доминировать, это плохо сказывается на активности других, тематических разделов. Открываешь "Новые сообщения", а там большинство тем куплю-продам, и если ты не пришол что-то купить или продать, то как-то желание общаться поубавляется.

    В булке я делал такую ссылку в навбаре "Новое кроме объявлений" - /search.php?do=getnew&exclude=5,6,7,22,28,109,121,144,169,170 тоесть добавляем список разделов, которые исключаются из поиска.

    И наоборот для барыг такая ссылка "Новое в объявлениях" /search.php?do=getnew&include=5,6,7,22,28,109,121,144,169,170 тоесть указываем только разделы, которые будут включены

    Также можно использовать для фильтров типа "Новое без политики" и так далее.

    Как данный финт реализовать в Ксенфоро?
     
  2. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    В настройках разделов не пробовали смотреть?
     

    Вложения:

  3. martini

    martini Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    28
    Не совсем то, о чем я спрашивал. Эта опция вообще отключает например политические разделы из "Новых сообщений". А мне нужно дать юзеру выбор в меню, смотреть все новые сообщения, смотреть все без политики, смотреть только политику итд.
     
  4. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    martini, ну тогда несколько расстрою - XF практически не поддерживает прямое указание параметров для вывода, все в коде. Хотя есть идея - находите класс отвечающий за вывод новых сообщений, создаете пользовательскую страницу в php_callback которого ставите свой написанный класс, сделанный на основе стандартного, для вывода новых сообщений. То есть вам как минимум потребуется дописать нужный функционал ну или найти человека, который это сделает за вас. Аддонов я по крайней мере таких на офф. форуме не нашел.
     

Поделиться этой страницей