1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.2.0 Готовится XenForo 1.2

Тема в разделе "Новости XenForo", создана пользователем infis, 14.03.2013.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    То есть до этого вы его язык вполне понимали? Я не очень понимаю как можно слушать человека который не совсем в ладах с русским языком.

    По вашему вопросу — XF на данный момент самый современный движок из всех форумных PHP-движков. Если вам нужна гибкость в настройке почти каждого компонента системы, то XF — ваш выбор. А если ваша целевая аудитория до сих пор сидит на IE6 или Opera 10, тогда смотрите в сторону vB 3.x.
     
    grizone нравится это.
  2. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    Ну тут уже переход из крайности в крайность, просто идёт время, тренды так-же, но обвинять vB 3.x в отсталости глуповато, да, там нету тех фишек, что вошли в моду с течением времени, уровень юзабилити во многих нюансах страдает, но нужно рассматривать ещё и другие факторы, как пример:
    человек создаёт форум для дохода, если человек адекватен, он будет рассматривать конечно изначально базовый функционал, периодичность выхода обновлений, внедрение новых фишек, масштабы коммьюнити, разжёванность узкоспециализированных вопросов, а так-же, как проблемно найти тех, кто адекватно и достойно реализует недостающий функционал, по первым параметрах XF явно выигрывает, но вот в остальном наступают проблемы, но это не проблемы движка, это проблема времени, а так как время ещё прошло не столь много, то следовательно утверждение звучит опрометчиво.
     
  3. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    А в каких параметрах XF проигрывает? Так и не услышим мы по ходу.
    Начинать серьёзный большой проект с vBulletin это очень большая глупость. Единственный адекватный кокнурент у XF на данный момент это IPB. Там уже есть всеми полюбившиеся компоненты в виде CMS, Ресурсов, Мобильного стиля и т.д., правда в плане гибкости настройки и удобства использования IPB серьёзно уступает XF. Я где-то 20 минут разбирался с установкой движка. На XF этот процесс занимает не больше 5 минут. Тоже самое относится и ко всем остальным аспектам форума. XF на данный момент лидер в плане настройки внешнего вида форума, хотя там тоже не всё совершенно.
     
    martyanov12 нравится это.
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    О том и речь. Создавать новый ресурс на старом движке, который и купить-то уже нельзя, адекватный человек не будет. Он будет искать варианты легальных движков. А это уже однозначно вычеркнет вб3.8. Да и по обновлениям, включая обновления безопасности, никто не будет напрягаться с вб3.8. Внедрение новых фишек - только разработка своя или заказ на сторону. Ведь развития нет. И т.д. и т.п.
    Для своего времени 3.8 да, была флагманом. Сейчас начинать проект с нее как бы не правильно. Я вот даже не знаю, а дружит ли она с пхп 5.4, 5.5? А ведь хостинги постепенно переходят на более новое серверное ПО. Даже если это свой сервер, то для того, чтобы прикрутить какую-то новую фичу, возможно, понадобится более свежая версия пхп. И что тогда?
    В любом случае нужно идти вперед. Те же пользователи, не увидев каких-то эффектов CSS или AJAX и т.д., могут посчитать ресурс несерьезным и уйти или не зарегистрироваться. Да, очень часто "рюшечки" играют роль именно рюшечек, а не действительно удобного функционала. Но они так нравятся пользователям...
     
    timaloven нравится это.
  5. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    Я ни с кем не соглашаюсь в данном топике, вот просто так, без предоставления каких-либо слов, я против системы :)
     
  6. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    112
    Обсуждение XF 1.2.0 Beta 1 тут. Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей