1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.1 Импорт базы пользователей из WordPress

Тема в разделе "Переезд на XenForo c других движков", создана пользователем lazy72, 26.01.2012.

Загрузка
  1. lazy72

    lazy72 Местный

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.1.1
    Добрый день! Хотелось бы узнать, как можно провести импорт базы пользователей (логин, пароль, емейл). Пароли зашифрованы в md5, т.е. нужно дописать соль и еще раз зашифровать, так? Каким образом это все можно устроить? Спасибо.

    База копируется ВП, узнал, что есть бридж, бридж копирует юзеров, или только админа?
    А еще было бы проще изменить просто способ хеширование в xf, знаю, что делается в core.php, но не уверен, что смогу правильно настроить, если кто знает, может поделиться опытом?
     
  2. lazy72

    lazy72 Местный

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.1.1
    UPD: Узнал как работает бридж, не совсем то, что нужно. Самый лучший способ, скорее всего, будет изменение хеширования на md5
     
  3. lazy72

    lazy72 Местный

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.1.1
    Возможно ли импортировать в VB пользователей с чистым мд5 паролем, а с ВБ конвертером перенести на XF?
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вб-шный пароль переносится в чистом виде и не требует в дальнейшем от пользователя лишних телодвижений. А вот вордпресс - не знаю.
     
  5. lazy72

    lazy72 Местный

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.1.1
    Дело в том, что мои пароли отличаются от ВПшных хешированием, но если надо, то легко могу вернуть обратно. Т.е., как я понял, пароли с ВБ можно напрямую копировать в базу ХФ, не используя при этом разных импортеров?
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    В общем да, единственное - для них нужно указывать, что это не ксеновские, а вб-шные. Тогда алгоритм проверки будет применяться вб-шный.
     

Поделиться этой страницей