1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Как монетизировать форум?

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем bymyny, 05.03.2014.

Загрузка
  1. bymyny

    bymyny Местный

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Кто чем зарабатывает? как монетизировать правильно?
    поделитесь инфой...
     
  2. patrig

    patrig Местный

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    189
    Версия XF:
    2.0.5
  3. Kolya groza morey

    Kolya groza morey Местный

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    118
    Версия XF:
    1.5.9
    А кто то подскажет как монетизирувать форум той же контекстной рекламой. Ставил гугловскую рекламу, сперва приносило чуть ли не по евро в день, а потом по непонятным причинам гугл забанил рекламу. Яндекс сразу отказал. Что можете посоветовать. На форуме в районе 400 уникальных посетителей в сутки.
     
  4. vlady

    vlady Местный

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.4.3
    для 400 уников даже 1 евро в день - это маловато. Надо менять позиции баннеров или брать более кликабельные форматы. Но уходить с гугла всё равно не советую, Директ дает ощутимо меньше.
    Гугл забанил за накликивание. Напишите им или заведите новый аккаунт адсенс.
     
  5. Kolya groza morey

    Kolya groza morey Местный

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    118
    Версия XF:
    1.5.9
    Писал им сказали что не могут назвать причину, но акаунт не разблокируют. Больше с ними дел иметь не хочеться, так как есть риск что снова заблокируют акаунт, если бы хотя бы написали причину можна было бы подумать. А так что то не хочется больше иметь с ними дело.
     
  6. romz

    romz Местный

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.3.0
    такая же фигня была - сидел на адсенсе, выводить можно было от 100$, когда они накопились - меня тут же и забанили, типа за накрутку - а её небыло! ни объяснений - ничего... кидалово какое то
    Сижу на яндексе через партнёрку -profit-partner, так как яндекс, когда то, тоже не взял из за ТИц
     
    Kolya groza morey нравится это.
  7. omentos

    omentos Местный

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.3.0
    гугл забанил за накликивание. Но лично я ничего не накликивал и пользователей не просил и не мотивировал. Тоже при приближении к минимальной снимаемой сумме. Апелляцию отклонили
     
    Kolya groza morey и romz нравится это.
  8. romz

    romz Местный

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.3.0
    во-во... да никто не накликивал у меня 101%!
    у них это, видимо, распространенная практика с небольшими сайтами
     
    omentos и Kolya groza morey нравится это.
  9. Kirill012

    Kirill012 Новичок

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Зависит от тематики. Есть направления, где Я-Директ дает больше гугла.
     
  10. 1981

    1981 Местный

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.1.4
    Например?
    --- добавлено : Jun 11, 2014 7:15 PM ---
    Если не секрет, как расположили банеры? можно в личку сылку на фоурм?
     
    Последнее редактирование модератором: 19.06.2014
  11. KakBeOlolo

    KakBeOlolo Местный

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    93
    Версия XF:
    1.1.2
    http://oyy.ru/ - поставил их баннеры, люди заказывают все ок
    +
    Через робокассу платные повышение
     
  12. SrDEN

    SrDEN Местный

    Регистрация:
    29.08.14
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    54
    Версия XF:
    1.5.0
    точь в точь было, за полгода накапало 100$, меня забанили типо в последние дни была накрутка, которой точно с моей стороны не было, предложил им эти дни не учитывать, но они отказались. Получается по их логике я могу прийти на левый ресурс и начать пакостить(кликать по рекламе), с целью срыва накопленного банка :)
     
  13. baykboat

    baykboat Новичок

    Регистрация:
    03.05.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.6
    Я продаю рекламные места конкретным рекламодателям, когда таковых нет на этом месте баннера кручу от Адреттура, РСЯ Яшкина, партнерки пробовал, дохлый номер. Всякие тизерки, попапы и т.д больше вреда чем пользы, юзеры раздражаються новечки регятся меньше. яша грозит баном. Как то так..
     
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Предупреждать о реферале надо, если по честному. А так - пост чисто для отбивания бабок.
    --- добавлено : May 4, 2015 1:35 AM ---
    Да и вообще этот адвертур - мутный сервис, который даже расценки в паблике не выкладывает :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11.05.2015
  15. baykboat

    baykboat Новичок

    Регистрация:
    03.05.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.6
    Ну на счет расценок, вопрос спорный. ибо они же не просто рекламодателям места продают,а аукцион устраивают, потому расценки всякие.. у меня за 1000 показов выходит от 1 до 30 рублей. ну и плюс за клик еще, тоже весьма по разному. РСЯ например тоже в паблик не вкладывает цену за клик, и что? Никто же не говорит что РСЯ мутная, все ставят и радуются. Да и контора эта создана теми же ребятами которые в свое время были Профит-Партнер. к ним нареканий не было. потом когда Яша отказался работать через ЦОПы они остались не удел. Я тогда через них РСЯ крутил, а еще через пару месяцев мне пришло от них письмо, мол так и так, открываем новый сервис, ну я попробовал. Я раньше много банерокрутилок пробовал, так что доход от этого дела знаю. тут на порядок выше выходит. А с учетом Минусинска, так вообще интересно становится.
    Вот выкладываю в паблик, ценники свои за клик и за 1000 показов. за последние 7 дней.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 04.05.2015
  16. Curatami

    Curatami Новичок

    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.5
    нормально!)
     
    Последнее редактирование: 08.10.2015
  17. smbbws

    smbbws Местный

    Регистрация:
    28.09.13
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    36
    Версия XF:
    1.1.3
    RTB - формат подразумевает динамические цены, в зависимости от спроса на аукционе... То есть если спрос большой, одна цена, низкий спрос цена мизерная. Цена постоянно плавает, в зависимости от спроса... Даже в течении дня, цены меняются.
     
  18. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    При таких условиях можно легко обманывать клиента. Ведь клиент будет всегда поставлен в условия, когда ему будет неизвестна конечная цена. Это еще раз подтверждает мутность сервиса.
     
  19. Guido Pi

    Guido Pi Новичок

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.2
    Для монетезации лучше искать партнерские программы по тематике вашего форума. Таким образом можно намного больше получать, чем с того же контекста. Да и пользователи будут видеть интересную и релевантную рекламу.
     

Поделиться этой страницей