1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - новый и перспективный форумный движок от бывших создателей vBulletin.

Как получить доступ к созданному .php?

Тема в разделе "Вопросы и ответы по XenForo Framework", создана пользователем madwizard, 18 янв 2015.

Загрузка
  1. madwizard

madwizard Новичок

Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.3
    Добрый день. Мне нужно проверить при создании аккаунта существует ли логин, этим занимается мой php файл validation.php, для того чтобы php файл имел с чем сравнивать, мне нужно через ajax послать к нему запрос с этим логиным. Однако php файлы в xenforo по умолчанию с закрытым доступом и там пишет Forbidden! Как получить доступ к этому php файлу? Спасибо уважаемые форумчане заранее за ответ.

2. Exile

Exile Местный

Симпатии:
    546
    Версия XF:
    1.4.4
    Исключить этот файл из запрета правилом в .htaccess. Очень костыльно, но то, как вы проверяете существование пользователя - такой же костыль.

3. madwizard

madwizard Новичок

Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.3
    Дело в том, что проверка пользователя идет с другой базы данных (mssql). К ней подключался напрямую. Думаю так не правильно, но знаний по xenforo фреймворку не хватает.

п.с. Есть ли какие то пособия (на русском) по фреймворку?

4. infis

infis Местный Команда форума

Симпатии:
    3.321
    Версия XF:
    1.5.9
    Найдите любой бесплатный плагин со схожим функционалом. Ну и уже по нему учитесь. Но вообще по AJAX была серия уроков. Уроки на английском, но там все достаточно подробно и понятно.

Поделиться этой страницей