1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Какой XenForo ставить?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Alliant, 12.12.2017.

Загрузка
  1. Alliant

    Alliant Новичок

    Регистрация:
    12.12.17
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Хочу создать форум, посоветовали движок XenForo.
    Но теперь не могу определиться с версией движка (или сборкой)

    Какую посоветуете сборку (версию) поставить и откуда её скачать? А то чтобы перелопатить все вопросы придётся пару дней потратить

    Помогите с выбором пожалуйста. Спасибо
    --- добавлено : 12.12.2017 в 08:56 ---
    По два сообщения в день на весь раздел, не густо:) Казалось это большой форум по xenforo
     
    Последнее редактирование модератором: 20.12.2017
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Зато флуда почти нет :)

    По топику. Зависит от функционала. Если штатный функционал устраивает, то однозначно, 2-ю версию. Если штатного функционала не хватает и нужно расширять плагинами, то нужно смотреть, а есть ли плагины под 2-ю версию?
     
  3. Alliant

    Alliant Новичок

    Регистрация:
    12.12.17
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо. А какая версия самая последняя? И где скачать лучше скачать вторую? И последнюю тоже?

    Ну и раз спросил уже, то спрошу остальное.

    Для данного движка нужен какой-то определённый дизайн? Или, к примеру, если я отрисую шапку любого размера, любых параметров (высоты, ширины), то мне без труда её потом поставят? Или для дизайна тоже есть какие-то характерные критерии?

    Хотелось бы получить мнения от нескольких человек сразу, включая мнение о версии движка, который лучше ставить, а то ведь они могут расходиться.

    Заранее спасибо:)
     
    Последнее редактирование: 12.12.2017
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    На офсайте есть вся доступная информация вместе с файлами движка. Поэтому здесь вопросов "где лучше скачать" задавать не надо.
    Верстальщик без особого труда сможет вставить Вашу шапку. Тут больше от умений верстальщика зависит. Ну и не забываем об адаптивном дизайне и т.д. То есть могут быть факторы usability, с которыми Ваша шапка может плохо согласовываться.
     
  5. Alliant

    Alliant Новичок

    Регистрация:
    12.12.17
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ну ответа одного человека, к сожалению, недостаточно. У каждого свои мнения на счёт "какую версию лучше скачивать". Я думал здесь у вас сообщество целое, где всегда можно получить ответы на интересующие вопросы по движку
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Так подождите. Думаю, кто-нибудь еще откликнется.

    По скачиванию версий настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами нашего форума.
     
  7. nictic123

    nictic123 Новичок

    Регистрация:
    01.11.17
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.11
    Насчёт версии движка. Я бы советовал ставить последнюю в первой линейке, то есть 1.5.16. Почему не 2? Да потому что ещё мало всего для нее вышло: как плагинов, так и стилей. Вроде, первая должна тоже продолжать поддерживаться разработчиками. Вторую я бы советовал ставить месяца через 3-4.
     

Поделиться этой страницей