1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Какую создает нагрузку XenForo?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем gunpowder, 03.04.2015.

Загрузка
  1. gunpowder

    gunpowder Активный пользователь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.1
    Как подсчитать приблизительную нагрузку на процессор от использования XenForo?

    Какие нужны мощности чтобы выдержать 50-100 юзеров онлайн? 500 , 1000?
     
    Последнее редактирование: 03.04.2015
  2. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    На такой вопрос единственный правильный ответ - а хз :)))
    Вопрос ни о чем. Все зависит от того что именно будут делать эти пользователи, насколько часто и что именно будет установлено дополнительно на форум и что подразумевается под мощностями (все очень относительно и из разряда сферических коней в вакууме).
    Если же вопрос был - есть столько пользователей онлайн, установлено то-то и то-то, размер форума такой, и вопрос был потянет такой-то конфиг или нет, то да можно было бы ответить более точно. А так какой вопрос такой и ответ :)
     
    illusionist нравится это.
  3. gunpowder

    gunpowder Активный пользователь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.1
    Так или иначе все пользователи на всех форумах имеют какую-то среднюю величину запросов к базе и обращений к форуму в минуту.
     
  4. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    Как в рекламе - процессор 2 ядра, памяти 2 гига - XenForo с 100к пользователей, 4.5 млн сообщений работает более чем адекватно. Вы реально коней в вакууме измерять собрались.
     
    FractalizeR нравится это.
  5. gunpowder

    gunpowder Активный пользователь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.1
    Я просто думаю сколько выдержат обычный хостинг, если там в правилах указано нагрузка не более 3-5%
     
  6. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    Попробуйте, узнаете. А вообще shared-хостинг не самый лучший вариант. За небольшую цену можно и полноценные VPS найти.
     
  7. illusionist

    illusionist Заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    26
    Версия XF:
    1.4.7
    Такой хостинг лучше ставить на ранней стадии. Это все равно как: «Приехал солдатик с женой в незнакомый город и первое что он должен сделать. Поселится в коммуналку, среди таких же shared жильцов с общим туалетом и ванной».
    Когда вопрос встанет ребром у меня 100К друзей “сферических коней” и всех новый год в коммуналку не пригласить:
    Вариант №1: Своя квартира — VPS по серверному.
    Вариант №2: Частный домик на берегу моря — VDS по серверному.

    а для вакуумных друзей-коней, лучше смотреть в сторону Elastic. :) “белоголовых лошадок в облаках.”
     
  8. Smalesh

    Smalesh Пользователь

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    13
    Версия XF:
    1.4.4
    VPS === VDS. Это синонимы.
     
  9. illusionist

    illusionist Заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    26
    Версия XF:
    1.4.7
    Так тоже можно сказать. Просто бывают люди, которым нужно объясняться подобное картинками из жизни.

    К примеру, объяснение DDoS, ежели пояснить сей набор трафика сложными терминами. Новичок поймет вряд-ли.

    А если картинку представить в виде:
     
  10. 1981

    1981 Местный

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.1.4
    Это для одного форума или с запасом? Онлайн сколько пользователей? сколько появляется сообщений новых за сутки? просмотры? можно линк в ЛС?
     
  11. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Честно сказать, про кортеж я не очень понял ;) Но это у меня, наверное, профессиональное. У меня всегда с кофемолками, стиралками и прочей домашней техникой больше проблем, чем с настройкой Linux-серверов ;)
     

Поделиться этой страницей