1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Кто что использует для работы?

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Denel, 04.08.2012.

Загрузка
  1. Александр.

    Александр. Новичок

    Регистрация:
    22.12.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Мой набор почему то отличается:
    SeaMonkey Portable
    HandyCache
    TrafficCompressor
    Comodo
    Notepad++
    WinXP (лиц)
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Сомнительно как-то использование TrafficCompressor для работы...
     
  3. Александр.

    Александр. Новичок

    Регистрация:
    22.12.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Есть плюс - жмет трафик, есть минус - бесплатный (сыр в мышеловке). Infis, если можно поподробнее.
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Как правильно заметили - сыр в мышеловке. Вообще отдавать свои персональные данные на сторону - не есть хорошо в принципе. Но и без этого хватает проблем. Например, в некоторых случаях могут быть проблемы с "узнаваемостью". Географическое определение, естественно, также работать не будет. Ведь по сути - это прокси. А у прокси есть как плюсы, так и минусы. Просто я предпочитаю либо свой прокси, VPN и т.д., либо вообще не пользоваться чужими. На любителя.
    А по поводу узнаваемости... Например, я в некоторых случаях жестко прописываю свой IP адрес для админки ресурса. Поэтому ходить через TrafficCompressor в это случае просто невозможно. Также для отладки мне нужны далеко не только веб-порты. Тот же отладчик PHP работать через TC не будет.
    Поэтому я и сказал, что для работы сомнительно. А просто для ползания по инету... Особенно по всяким азиатским коллекциям хентай и манга - через него будет даже удобнее :)
     
  5. Александр.

    Александр. Новичок

    Регистрация:
    22.12.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Приходится читать множество блогов, поэтому для ускорения блокирую JS, включаю ТС. Админка ВП для меня тяжеловата, трафик высасывает. Ждал, честно, что-то вроде "они продают перс.данные" или "бегите от них подальше". Работа действительно растяжимое понятие. Спасибо за развернутый ответ, есть над чем подумать.
     
  6. wixless

    wixless Новичок

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    OS - Windows 7 x64
    FTP - total comander
    SSH -
    Торрент - uTorrent
    Общение - ICQ, Skype, qip
    Графика - paint? gimp 2
    Кодинг - Notepad++
    Видео плеер - KMPLayer
    Аудио Плеер - windows player
     
  7. spy

    spy ИнквизитоР

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    191
    OS - Windows XP PRO, livarp_0.3.9 - [debian based distro]
    FTP - FileZilla [win]
    SSH - Putty [win]
    Торрент - uTorrent, Vuze
    Общение - Skype, редко ICQ
    Графика - Paint, GIMP
    Кодинг - какой еще кодинг... отредактировать тхт файл / конфиг - Notepad++ , Geany, [nano в консоле]
    Видео плеер - VLC
    Аудио плеер - AIMP3, Clementine
     
  8. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Наткнулся сегодня случайно на видеообзор этого редактора. Решил снова вернуться на него... но удручало, что файлы, в которых есть кириллица, он открывает в другой кодировке.. а у меня уйма текстовых файлов которые я редактирую не блокнотом. В общем, эту проблему я уже описывал здесь.
    И это не баг, кстати.. это очень легко лечится. Дело в том, что в настройках Sublime Text по дефолту установлена кодировка Western (Windows 1252) при условии что редактор не может сам определить кодировку, он выбирает эту.
    Меняем на Cyrillic (Windows 1251) и радуемся :)

    P.S. Менять нужно в строке fallback_encoding
     
    Denel и Mirovinger нравится это.
  9. martyanov12

    martyanov12 Местный

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    58
    Версия XF:
    1.3.2
    Мой набор... Двойной, скажем так =)
    Если нужно экстренно подключиться к серверу с чьего либо ПК на Windows - PuTTY, FileZilla, Notepad++ - все, что использую. И все сделано ими =)
    А на домашнем ноутбуке использую Debian, ssh в комплекте идет, SFTP вешаю в Nautilus/Dolphin. На телефоне - Cyanogenmod, ssh из бинарников, +ES Explorer.
     
    Denel и Mirovinger нравится это.

Поделиться этой страницей