1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Куда можно вставить код с hCard?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Evgeniy Popov, 14.10.2011.

Загрузка
  1. Evgeniy Popov

    Evgeniy Popov Активный пользователь

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Добрый день!

    Хочу добавить адрес организации для форума. Куда вставить код с hCard?
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    В версии 1.1 есть возможность создания пользовательских полей. Вот там это можно будет сделать. В версии 1.0 такой возможности нет.
     
  3. Evgeniy Popov

    Evgeniy Popov Активный пользователь

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Не подскажите как с помощью пользовательских полей в 1.1 версии вставить hCard?
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Что конкретно нужно вставить: ссылку на hCard (в каком виде и на что именно) или требуется непосредственно xml вставить?
    Дело в том, что я не совсем понимаю, что хочется хранить, а также, как затем это использовать.
    Дайте больше конкретики, тогда постараюсь дать толковый совет.

    Сам по себе hCard - это лишь набор данных в виде xml. Для использования его нужно как-то отображать, либо использовать данные hCard для автоматической подстановки в поля (это реализовать будет сложно, как минимум, для меня). В зависимости от способа использования будут совершенно разные решения.

    Пользовательские поля в 1.1 подразумевают просто хранение данных в виде текста или номера выбора чего либо с последующим отображением. Если нужно будет обрабатывать эти данные, то потребуется программирование. Естественно, что писать обработчики и адд-оны за Вас никто не будет (если это больше никому не нужно или за отдельную плату), но направить в нужном направлении - Вас направят. При адекватных вопросах и постановке задачи - не на йух :)
     
  5. Evgeniy Popov

    Evgeniy Popov Активный пользователь

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Код:
    hCard - это открытый стандарт. Размещая на своих страницах такой код, вы позволяете извлекать из него данные не только Яндексу, но и любым сторонним сервисам.
    Т.е нужно вставить код, чтобы адрес было видно при поиске в яндексе. Адрес организации уже создан. Нужно чтобы паук находил код на страницах сайта. Я думал, что его можно было вписать так же как счетчик.
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если это информация о сайте, а не о пользователе, тогда можно вставить в нужные шаблоны (как код счетчика). Если о пользователе, тогда создаем пользовательское многострочное поле, включаем флажок об отображении поля в сообщениях пользователя, включаем в настройках стиля отображение пользовательских полей. Останется лишь поправить шаблон, чтобы выводился HTML код карточки как есть, а не в виде заквоченного текста.
    Возможно, код HTML можно и как-то проще выводить, но лично я не нашел, как. Да и не безопасно это.
     
  7. Evgeniy Popov

    Evgeniy Popov Активный пользователь

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Спасибо. Я так и думал, что вставлять как код счетчика. Это инфа о сайте.
     

Поделиться этой страницей