1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.5.1 Модификация голосований и делегирование прав групп

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Arkess, 01.02.2016.

Загрузка
  1. Arkess

    Arkess Новичок

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.1
    Приветствую.
    По мере знакомства с движком возникает миллион вопросов и на многие из них ответа на форуме я не нашел. Буду признателен, если вы мне поможете или ткнете носом в нужную тему.

    Во-первых.

    Это скорее не вопрос, а крик души.
    Присваиваю себе отдельную группу X с полными правами (все "разрешено"). В настройках прав увидел только 1 пункт касательно голосований.
    Обратил внимание, что в своих голосованиях у меня нет опции ("разрешить видеть проголосовавших"). При том, что у всех пользователей в стандартных группах это право есть.
    Меняем основную группу на registered, присваиваем группу X как дополнительные. Все появилось. В связи с этим вопрос: хотя настройки прав групп могут вообще никак не отличаться, реальные параметры отображения могут разниться существенно. Я так понимаю, что у дефолтных групп registered/unregistered/administration есть какие-то специализированные настройки прав, недоступные в админпанели?

    Во-вторых.
    Дефолтная голосовалка в XF довольно простенькая. Больше всего удручает наличие только 1 вопроса в 1 теме. Плагинов, устраняющих этот недостаток, не находил. Есть ли возможность откорректировать вручную шаблоны голосования и заставить выводить 2 и более вариантов ответов?
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Не верно. Просто Вы не правильно подходите к вопросу настройки прав групп. Группа "Зарегистрированные" (Registerd) - это как бы все пользователи, имеющие аккаунт на форуме. Соответственно, эта группа должна быть у всех, включая администраторов и модераторов. Все остальные группы наследуют права зарегистрированных, добавляя или отнимая разрешения. Исключение - группа "Незарегистрированные" (Unregistered). В этой группе все пользователи, которые не прошли аутентификацию (не вошли под своей учеткой на форум). То есть это гости.
    Группы "Зарегистрированные" и "Незарегистрированные" имеют идентификаторы, которые жестко прописаны в движке. То есть любой пользователь, авторизовавшийся, автоматически попадает в группу "Зарегистриорванные". Ну а все гости автоматически входят в группу "Незарегистрированные".
    Подробно о правах я писал в моей теме "Система прав XenForo". Поищите ее здесь на форуме.
     
    Arkess нравится это.

Поделиться этой страницей