1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Nginx + apache + php + mysql + ssl

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем rrgames, 24.09.2015.

Загрузка
  1. rrgames

    rrgames Активный пользователь

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.5
    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Пишу с телефона так что за возможные опечатки не ругайте. Так же не прошу сразу отправлять меня к гуголю) ситуация такова. Имеется (подогнанный) компик. На котором есть 4гб оперативки, 2 ядра проца, жесткий на 320г. Озадачился я значит сыну поставить серверок майнкрафта, к'эски. Ну и собственно мне нужен веб сервер. Так как большинство ресурсов будет занимать игровые сервера то на веб сервер остается немного. Что то я отвлекся) у меня такой вопросик или просьба кому как. Что или как будет работать надежней, безопасней и сам процесс будет установки и настройки веб сервера не из разряда "пока все это организую порву все волосы на теле". Вот собственно к вам просьба или вопрос. Что все таки лучше поставить? Просто апач со всеми пхп, мускулом. Или же все таки поставить нгникс с апачем и всем остальным? Есть ли какbе нибудь рабочие маны, туторы желательно на Русском языке. И не так что бы почти все статьи быkи из конaигов и более не чего. На этот системник планируется поставить или центос 7 или дебиан 8. Знаю что с пред версиями этих продуктов именно в последних есть существенная разница. За ранее благодарю.

    Если написал не в тот раздел прошу админов перенести топик.
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вот прямо в поисковой строке в гугле и вбейте "nginx + php + mysql + ssl + debian", например. Апач в данном случае будет лишним звеном. Можно организовать все без него.
     

Поделиться этой страницей